Попроси папу дома помочь тебе доделать, с этими словами учительница распрощалась с моим сыном до следующей недели

Попроси папу дома помочь тебе доделать, с этими словами учительница распрощалась с моим сыном до следующей недели Ушла отдыхать от уроков творчества с детьми. А я ушла недоумевать: Папу

Ушла отдыхать от уроков творчества с детьми. А я ушла недоумевать: Папу Попросить помочь папу Да она, наверное, оговорилась
Ребенку предстояло сшить колпак для самодельного гнома. Из плотной красной ткани соединить два треугольника и пришить сверху пушистый помпон. Конечно, ничего сложного. Любая мама справится с задачей минут за десять. Но папа Наш папа точно не знает, где хранятся дома иголки и нитки. Более того, он уверен их в нашем доме не существует.
Пап, мне нужно доделать к школьной выставке гнома. Поможешь сшить колпак сын стоял перед сидевшим на диване папой, который настроился на долгожданные выходные.
Я растерялся муж. И повторил еще раз, все тем же неуверенным голосом:
Я И, не веря, что это может быть правдой, уточнил, слегка наклонившись к сыну:
Я Сын кивал. Его как раз ничего не смущало. Первоклашки настолько доверчивы, что слово учителя для них закон. И раз Ирина Юрьевна сказала «попроси папу», значит, надо попросить папу.
Так сказала Ирина Юрьевна. Ты что, не хочешь мне помочь
А Ирина Юрьевна не сказала, что ты с папой должен вышить птичку на шелковом платочке А может быть, мы с тобой прямо завтра будем запекать гуся, если, конечно, Ирина Юрьевна согласится его есть
Муж не скрывал негодования. У него футбол. Пиво в холодильнике. Орешки в мисочке. Сразу две удобные подушки одна под попой, вторая для головы. А тут такая подстава от Ирины Юрьевны.
Муж ни разу не видел учительницу сына, но был уверен, что она стерва и мужененавистница.
Нет, гуся не надо, успокоил сын.
А вот кашу двух видов тебе надо научить меня варить. Я бы хотел гречневую и манную, потому что овсянку не люблю.
Ты не шутишь муж искал глазами меня, но я стояла за стенкой и еле сдерживала смех.
Наша мама каждое утро готовит тебе и кашку, и блинчики, и запеканку. Ничего не случится, если ты постоишь рядом и посмотришь, как она это делает.
Так нельзя, сказал сын. Ирина Юрьевна задала нам шить колпак и учиться готовить с папой. И только тогда, когда мама уйдет отдыхать. Но знаешь, наша ведь никогда не уходит. Надо ее уговорить. Иначе ты не успеешь научить меня всему к понедельнику. Потому что там еще надо пришить петельку к полотенцу. Ты кстати, умеешь
Я знала, что Ирина Юрьевна живет в доме на соседней улице. Ясно, что она никак не могла видеть меня, вышедшей на балкон и кричавшей в сумерки города ей «Спасибо!». Но в понедельник я стояла на пороге школы в очереди из мам обнять Ирину Юрьевну и обнаружила: каждая выглядела отдохнувшей.
————————————-
Мы запустили Телеграм-канал! правда об осознанной жизни там!

.

Ваш комментарий