Бризоль из филе минтая

Бризоль из филе минтая Тонкие кусочки филе минтая можно зажарить в омлете. Очень симпатичное получается блюдо. И яйцо точно так же как и сухарная корочка сохраняет сочность рыбы. Рыба или мясо

Тонкие кусочки филе минтая можно зажарить в омлете. Очень симпатичное получается блюдо. И яйцо точно так же как и сухарная корочка сохраняет сочность рыбы. Рыба или мясо зажаренные таким образом называются бризоль. Мой совет, если вы жарите просто рыбу обваливая её то в муку, то в яйцо, постарайтесь, что бы поверхность покрывала яичная смесь, а не мука. Если масло на сковороде хорошо разогреть то кусочки рыбы не прилипнут, и внешний вид будет гораздо симпатичнее. Получится ровная и румяная корочка из яйца. А мука наоборот пригорит и испортит вид.
На 4 порции потребуется:
2 половинки филе минтая по 200 грамм каждый
4 сырых яйца
2 столовые ложки муки
чайной ложки соли
4 столовые ложки растительного масла
Ещё вам потребуется небольшая, 10-15 сантиметров в диаметре сковородка.
Каждую половинку филе разрежьте надвое.
А затем каждый кусочек рыбы прорежьте тонким ножом посередине и разверните. Чтобы получилось тонкое филе большего диаметра.
Кусочки рыбы посолите. В небольшую пиалу выбейте 1 яйцо, размешайте его вилкой.
На дно сковороды налейте 1 столовую ложку растительного масла и нагрейте. Хорошо с двух сторон запанируйте кусочек рыбы в муке и опустите его в пиалу с яйцом.
Переверните кусочек рыбы в яйце несколько раз, так что бы яйцо покрыло рыбу по всей поверхности.
А затем аккуратно, но быстро, выложите рыбу в сковороду, одновременно выливая сверху остатки яйца. Обжаривайте 3-4 минуты с одной стороны.
Затем широкой лопаткой переверните получившуюся лепешку и обжарьте с другой стороны тоже 3-4 минуты.
Готовую рыбу снимите со сковороды и переложите на тарелку. Затем поверхность сковороды, на которой почти не остается масла его впитывает бризоль, протрите обычной бумажной салфеткой, опять налейте столовую ложку масла и повторите весь процесс сначала. Уверена вы будете довольны результатом.
Огурец порежьте тонкими пластиками наискосок, сверните пластики воронкой и украсьте блюдо.
.

.

Ваш комментарий