В ЛЮБОЙ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ СО СЛАБЫМИ СТОРОНАМИ

В ЛЮБОЙ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ СО СЛАБЫМИ СТОРОНАМИ НУЖНО УСИЛИВАТЬ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ Талантливый человек талантлив во всём. Так говорят. На практике это применить не просто. Возможно,

НУЖНО УСИЛИВАТЬ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ Талантливый человек талантлив во всём. Так говорят. На практике это применить не просто. Возможно, эта история поможет…
Учился у нас один парень, который любил танцевать. Не сказать, что в остальном у него не получалось, скорее, просто не старался. У управления (руководителей коллективов) не было решения, что с ним делать. Танцует прекрасно, представляет нас на концертах. Но как быть с учебой, дисциплиной, работой в коллективе
Как-то раз, на сборе управления Михаил Петрович спросил про него. Руководство ответило, что есть проблемы по озвученным ранее направлениям. «Так что же вы молчали Зовите его сюда!» — предложил он. Пришёл паренёк, сидит управление с каменными лицами.
— Здравствуй, паренёк! — начал Михаил Петрович.
— Здравствуйте, — ответил он.
— Ты знаешь, почему мы тебя вызвали
— Догадываюсь — сказал паренёк, приготовившись получать по шее.
— Мы позвали тебя, чтобы сказать, что ты молодец! Ты самый талантливый танцор в ансамбле. Через свой танец ты проявляешь Божественное начало! Даришь людям, смотрящим на тебя, радость и заряд энергии. Мы позвали тебя, чтобы поблагодарить за это.
Парень был шокирован. Не такого он ожидал. Не знаю, насколько он понял, почему так произошло, но на какое-то время он стал успешнее в остальных сферах. Он же не мог после такого продолжать делать пакости. А мы получили урок. Михаил Петрович всегда говорил нам: «В любой сложной ситуации нельзя работать со слабыми сторонами. Нужно усиливать сильные стороны».
По воспоминаниям М.П.Щетинина
————————————-
Мы запустили Телеграм-канал! правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Казакова Тамара:

    Всё гениальное просто! Благодарю за публикацию!

Ваш комментарий