Пётр Антипов прошёл всю войну трижды горел в танке, но даже это не мешало ему вести бой

Пётр Антипов прошёл всю войну трижды горел в танке, но даже это не мешало ему вести бой А в январе 1945-го его танк попал под огонь врага в Польше Надеясь спастись, Петя нырнул в маленький

А в январе 1945-го его танк попал под огонь врага в Польше Надеясь спастись, Петя нырнул в маленький окоп. Он вспоминал: «Прыгнул, а там какое-то фрицевское лицо перепуганное, и язык от него огненный тянется бил он в меня с автомата в упор и левую руку срезал, на лоскутках повисла. Окопчик-то оказался замаскированным ходом в блиндаж, заполненный немцами. На меня и боеприпас тратить не стали, прикладами добили. Для верности в лицо из пистолета стрельнули».
Без сознания Петя пролежал в окопе пять суток. Каким чудом выжил неизвестно. Врачам пришлось отрезать у 24-летнего парня левую руку под корень, правую кисть и обе ноги
Он мог бы спиться вряд ли кто-то осудил бы его за это. Но, вернувшись домой, Пётр начал осваивать протезы, научился ходить и даже писать, зажимая карандаш в расщепленной культе правой руки.
А потом женился, окончил техникум и академию и всю жизнь проработал в лесхозе. Он создал уникальную для Ленинградской области дубраву, которая ещё при жизни была названа его именем!
————————————-
Мы запустили Телеграм-канал!
Будь в курсе всего самого важного в осознанной жизни!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Ломовская Лиля:

    👏🏻👏🏻👏🏻💪🏻💪🏻💪🏻👍🏻👍🏻👍🏻

  2. Пономарев Денис:

    💪

  3. Флирл Валерия:

    Боже, вот это сила духа!!! 🔥🔥🔥

  4. Романов Кирилл:

    Мощь 💪

  5. Швидунова Татьяна:

    Герой🙏

Ваш комментарий