ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ, ТОГДА ЧАЩЕ НАКЛОНЯЙСЯ!

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ, ТОГДА ЧАЩЕ НАКЛОНЯЙСЯ! Поясничная мышца (the psoas muscle) это самая глубокая мышца человеческого тела, влияющая на наш структурный баланс, мышечную интеграцию, гибкость,

Поясничная мышца (the psoas muscle) это самая глубокая мышца человеческого тела, влияющая на наш структурный баланс, мышечную интеграцию, гибкость, силу, диапазон движений, подвижность суставов и функционирование органов.
«Мышца души» находится в теле вовсе не в груди, как можно предположить, а в области таза. Стрессы современной жизни закрепощают ее, порождая проблемы со здоровьем.
Влияние образа жизни на здоровье
В даосской традиции поясничную мышцу называют троном, или мышцей души, поскольку она окружает нижний даньтянь главный энергетический центр тела. Гибкая и сильная поясничная мышца заземляет нас и дает возможность тонким энергиям протекать через кости, мышцы и суставы.
Депрессия в области больших поясничных мышц приводит к депрессии области кишечника. А если в депрессии находится восходящий отдел толстого кишечника то начинает себя плохо чувствовать печень.
Молочная кислота не утилизируется, увеличивается количество шлаковых продуктов, резко увеличивается количество коллагена, уменьшается выработка эластина и медленно, но верно идет угнетение межпозвонковых суставов и дисков. И к этому ведет наш неправильный, малоподвижный образ жизни.
Чтобы этого избежать, каждый день делай 150200 наклонов. Как говорили тибетские учителя, состояние молодости человека определяется здоровьем его печени, а состояние печени определяется его пластичностью. Чем мы чаще наклоняемся, тем дольше живем, а чем чаще приседаем тем лучше выглядим.
Статическая гимнастика: задержи дыхание, глубоко вдохни, еще раз задержи дыхание и выдохни. Почувствовал, как снимаются внутренние спазмы Это минимум из того, что нужно. А максимум это спортзал, беговая дорожка и двигательные упражнения.
Большой живот это недопустимо. И не только из эстетических соображений. У нас должна быть талия или хотя бы ее подобие в районе поясницы, пояса «того, что нас сдерживает».
Большой живот мешает работе поясничных мышц и приводит к депрессии кишечника. А депрессия кишечника это депрессия мозга, которая ведет к Альцгеймеру, болезни Паркинсона и раннему старению.
Надеюсь, что мы убедили тебя найти время для физической активности. Это поможет сохранить здоровье, замедлить старение и продлить активную жизнь.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

.

Ваш комментарий