Клубничный ликер Ксу Ксу

Клубничный ликер Ксу Ксу Клубничный ликер Ксу Ксу готовить очень просто, вкус очень нежный и ровный, алкоголя практически не чувствуется, пьется очень легко, можно готовить из замороженной

Клубничный ликер Ксу Ксу готовить очень просто, вкус очень нежный и ровный, алкоголя практически не чувствуется, пьется очень легко, можно готовить из замороженной клубники.
Клубничный ликер Ксу Ксу ингредиенты
Клубника — 500 гр.
Водка — 500 мл.
Сахар — 300 гр.
Лимон — 1/2 шт.
Кипяченная вода — 200 мл.
Как приготовить Клубничный ликер Ксу Ксу
Клубнику хорошо промыть и удалить плодоножки, разрежьте пополам. Выложите в литровую банку и залейте водкой что бы полностью покрыла ягоду. Добавьте сок с лимона, накройте банку и поставьте на 7-10 дней на подоконник что бы на неё попадало солнце.
Аккуратно слейте настойку в другую емкость плотно закройте и поставьте в темное место, ягоды оставьте в банке и добавьте к ним сахар, встряхните немного и поставьте на 3 дня.
Слейте с клубники получившийся сироп, ягоды выбросите, влейте в банку кипяченную холодную воду что бы смыть остатки сиропа, влейте воду и сироп в настойку, хорошо перемешайте и оставьте еще на 3-5 дня. За это время клубничный ликер осветлиться, его нужно еще отфильтровать.
Клубничный ликер Ксу Ксу готов, подавайте охлажденным, крепость напитка не будет превышать 15%.

.

Ваш комментарий