Детский центр FlyKids: почему гимнастика и акробатика полезны

День Рождения flykids

В жизни детей особую роль занимает физическая активность. Она позволяет выплескивать энергию, способствует развитию мышц и приобретению правильной осанки. А систематические занятия благоприятно влияют на общее здоровье. Но у родителей не всегда достаточно времени и знаний для занятий с детьми, поэтому лучше довериться профессионалам. Детский гимнастический центр FlyKids в Уфе принимает детей от 1,5 до 14 лет. Для занятий используется современное оборудование и уникальные методики, а тренеры ищут к детям индивидуальный подход.

Направления центра FlyKids

В центре FlyKids занимаются с детьми по двум направлениям:

  1. Гимнастика — совокупность упражнений и танцевальных элементов, которые выполняются под музыку. Движения отличаются грациозностью и энергичностью. Во время занятий и выступлений могут использоваться предметы: мяч, лента, обруч и прочее.
  2. Акробатика — вид гимнастики, который включает разнообразные упражнения на ловкость, силу, балансировку.

Если родители не могут определиться с направлением, то в детском гимнастическом центре FlyKids можно посетить бесплатный пробный урок. Также там можно провести день рождения. Мероприятие будет длиться три часа и состоять из нескольких этапов:

  1. Разминка, развлекательная тренировка, динамичные игры под присмотром тренера.
  2. Тематическая программа с аниматором.
  3. Отдых, когда дети смогут поесть и поздравить именинника.

Чем полезна гимнастика и акробатика для детей

Польза спорта для любого человека очевидна, поэтому рекомендуется приучать к нему с малых лет. Многие профессиональные спортсмены рекомендуют отдавать ребёнка на гимнастику или акробатику по ряду причин:

  • развивается координация, двигательный аппарат, ловкость и пластичность;
  • вырабатывается правильная осанка;
  • ребёнок учится находить общий язык со сверстниками и преподавателями;
  • приобретается волевой характер, прививается ответственность и дух соперничества;
  • ребёнок учится показывать собственные способности и преодолевать страх;
  • развивается музыкальный слух;
  • тренируется тело и мозг, ведь во время занятий и выступлений нужно не только выполнять элементы, но и запоминать их последовательность.

Спорт должен присутствовать в жизни ребёнка, чтобы его организм правильно развивался. Гимнастика и акробатика — это лучшие варианты физической активности, задействующие во время занятий тело и мозг. Но обучение должно проходить под руководством профессионалов, поэтому в Уфе можно обратиться в детский гимнастический центр FlyKids.