Рецепты из шиповника.

Рецепты из шиповника. В этой ягоде содержится в больших количествах витамин Р и К. Именно они помогают активизировать в организме процессы регенерации. Наиболее простым в приготовлении является

В этой ягоде содержится в больших количествах витамин Р и К. Именно они помогают активизировать в организме процессы регенерации.
Наиболее простым в приготовлении является настой. Нужно залить плоды горячей водой и оставить на 7-8 часов, далее настой процедить.
Для лечения простуды хорошо подойдет чай с шиповником и малиной. Для его приготовления нужно смешать одинаковое количество шиповника и свежей или замороженной малины. Залить их кипятком и дать настояться минут 5.
Суп из шиповника. Для его приготовления нужно почистить 3 яблока, удалить их сердцевину и натереть на терке. В кашицу из яблок добавить 3 ст.л. сахара и поставить в холодильник на 1-2 часа. Далее добавить к яблокам 100 гр плодов шиповника и кипятить в течение 10-15 минут. Полученную массу оставляем остывать на 4 часа. Затем процеживаем отвар и добавляем ст.л. картофельного крахмала.

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Муслимова Гузель:

    Шиповник очень быстро сгущает кровь последствия могут быть чреваты

Ваш комментарий