Почему у нас в России пропагандируют Санта Клауса

Почему у нас в России пропагандируют Санта Клауса У нас есть такой замечательный русский Дед Мороз. Так зачем нам везде и всюду подсовывают американского Санта Клауса У нас есть свои русские

У нас есть такой замечательный русский Дед Мороз. Так зачем нам везде и всюду подсовывают американского Санта Клауса У нас есть свои русские традиции, зачем перенимать чужие. Я думаю в Америке нашего Деда Мороза днем с огнем не сыщешь.
ДЕД МОРОЗ персонаж русских легенд, в славянских сказаниях олицетворение русских зимних морозов, кузнец, сковывающий льдом воду, щедро осыпающий зимнюю природу искристым снежным серебром, дарящий радость зимнего празднества.
Изначально его представляли как могучего старика огромного роста с длинной седой бородой. Суровые зимы, в понимании наших древних славянских предков, были делом рук старика с посохом, который воспринимался как могущественный волшебник с достаточно суровым характером.
В гардеробе Деда Мороза долгополые шубы трёх цветов: белая, синяя и красная, на седовласой голове боярская шапка, украшенная разноцветными кристаллами, в руках он держит посох и мешок с подарками. По старой традиции передвигается он на тройке великолепных белых лошадей, символизирующих три зимних месяца. Вершить добрые дела помогает Деду Морозу его внучка — Снегурочка.
САНТА КЛАУС — современный образ добродушного толстячка, который появился в США сравнительно недавно, в Рождество 1822 года. Именно тогда Клемент Кларк Мур написал поэму «Приход святого Николая», в которой Святой предстал жизнерадостным и веселым эльфом с круглым тугим брюшком, свидетельствующем о пристрастии к вкусной еде, и с курительной трубкой. В результате перевоплощения святой Николай слез с ослика, обзавелся восемью оленями и в руках у него появился мешок с подарками.
Вы можете представить Санту, который сковывает лёд на реках Прокладывает морозные снежные пути путникам Наметает снежные сугробы Который в тяжелейших обстоятельствах приходит своему теряющему силы народу на помощь и дотоле невиданными холодами вмораживает в лёд и обращает в прах непобедимые армии захватчиков, как это он сотворил и с армией Наполеона, и с армией Гитлера под Москвой и под Сталинградом Конечно, нет.
Санта Клаус всего лишь западный бизнесмен и коммерсант: он снимается в рекламе «Кока-Колы» с 1931 года.
————————————-
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Леонтьева Ольга:

    Наш роднее🥰🤗

  2. Горбунов Сергей:

    Так зачем нам везде и всюду подсовывают американского Санта Клауса? У нас есть свои русские традиции, зачем перенимать чужие. Я думаю в Америке нашего Деда Мороза днем с огнем не сыщешь.

  3. Дмитриева Елена:

    Наш то ого го мужик

  4. Горбовская Ульяна:

    Столько споров о несуществующем персонаже 🙂

  5. Ханнанова Алена:

    Дедушка Мороз и Снегурочка

  6. Ханнанова Алена:

    Санта с женой

  7. Викторов Юрий:

    Наш Дед Мороз лучше,
    Во сетевых маркетах под Новый Год одни колпаки от Клауса !!!???
    Байкот всему не нашему !!!???

  8. Козырев Александр:

    Затем чтоб вы и дети к Богу обратились, пока есть время!

  9. Кузнецова Елена:

    Надо стереть с лица Земли все русское, искоренить, исказить…

  10. Lobov Victor:

    До нападения на Землю инопланетян, которые армагедонами, апокалипсисами и потопами уничтожили на нашей планете тёплый райский климат, многоярусные леса очень высоких деревьев и высокоразвитую цивилизацию землян и установления власти сатаны (об этом в Библии, Махабхарате, в интернете полно информации), инопланетные гады всё перевернули с ног на голову в том числе и праздники. Наши предки жили по солнечному календарю и отмечали Новолетие 21 июня в день максимального угла солнцестояния над горизонтом, поэтому и сохранилась фраза и спрашивают – сколько вам лет, а не год. Поэтому нам надо отказаться от всех форм празднования так называемого нового года, навязанного нам гадами (англичане хоть и пишут my god, но произносят правильно — май гад). Нам новые гады не нужны, нам ещё со старыми надо разобраться! Этот так называемый праздник, как разъяснил Шемшук, находиться в противофазе нашему Новолетию и празднующие его люди соответственно частично гасят поднятую празднующими в Новолетие волну. Кроме того, гады внедрили сатанинский ритуал вождения хороводов вокруг срубленных ёлок. Это приводит к тому, что ежегодное участие детей в этом сатанинском ритуале формирует соответствующим образом их мировоззрение и вырастая, они потом вырубают и выжигают леса и считают это нормальным, так как бестолковые взрослые водили же с ними хороводы вокруг срубленных ёлок и это был праздник и за участие в этом сатанинском ритуале ещё деды морозы дарили детям подарки! Помните такое действо во время этого сатанинского ритуала, когда дед мороз говорит: «А теперь детки давайте три раза дружно произнесём — ёлочка гори!» Потом у детей море восторга и бурные аплодисменты, когда ёлка горит пока только правда лампочками, а потом почему-то все удивляются — почему же горят леса? А не надо было участвовать в сатанинском ритуале рубки и жертвоприношения ёлки с последующим её ритуальным зажиганием по грядущему полю событий новому гаду сатане!
    Люди задумайтесь почему ёлки ставят в Новый год и в последний путь тоже провожают с ветками ели? Это ритуал жертвоприношения…… ведь ветками провожают в последний путь! Значит связь ёлки новогодней и похоронных веток очевидна! Праздник смерти. Мало кто помнит и вообще знает что изначально Дед мороз это злое божество, у него много имём Дед Мороз, Санта, Морозко, Красный кофтан, на западе он представлен как Крампус. Это злое божество требовало жертво-приношение, мешок ему нужен был отнюнь не для подакрков а для того чтоб красть детей. Его поддельники когда совершали свои поручение так и говорили ( мы ОтМорозки ). Дед Мороз — тёмный злой бог, собирающий души умерших от холода и убийств, поэтому его одеяние красное от крови убитых. Группы «молодцов» в расчете на милость «бога» в следующем году, убивала гуляющих вне дома людей. Поэтому праздник стал «семейным». А ёлки ставили в честь не переживших прошлую ночь родственников. Наберите в поиске ютуба: Почему в СССР был ЗАПРЕЩЕН Новый Год? Самый шокирующий указ вождя!

    Некоторые люди не обращают внимание на даты и считают, что на них внимания вообще никто не обращает, что они придуманы как бы случайно. Но так ли это на самом деле? У нас есть природные космические циклы, астрономические явления к которым можно привязать даты.
    Календарь, который мы используем и временное исчисление, начало дня, начало года, деление на месяцы и дни — это всё условность нашего общества. То есть то как мы вычисляем это время является просто напросто искусственным явлением. А ведь это измерение могло бы быть основано на ритмах вселенной, тогда бы это всё происходило в унисон, тогда бы у нас получался резонанс и смысловая нагрузка дополнительно бы усиливала эти вещи.
    Простой пример это цикл «день-ночь», очевидно, что ночью спать хочется больше. Потому что это естественно. Также очевидно, что зимой меньше жизненной энергии вокруг. Скажем, почему мы отмечаем НГ в декабре?
    Как вы помните, первым шагом в технологии уничтожения, описанной Овертоном и базовым элементом любой манипуляции является [замена слов]. Подменяем слово на какое-либо другое, начинаем манипулировать сознанием того кто это принял, принял эту игру.
    Если мы посмотрим на названия наших месяцев, то это по сути латинские слова, обозначающие римских Богов, императоров и вообще просто числительные. Это самый забавный момент. Сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь — это просто числительные 7, 8, 9 и 10 по русски. Здесь весьма интересный момент такой. Заметили его? Декабрь — десятый месяц, не двенадцатый. Значит кто-то взял и поменял нам сначала все названия месяцев в году на какие-то абстрактные, ничего не значащие вещи для русского уха, затем эти названия ещё и сместились по своей шкале, т.е. если декабрь десятый, то получается январь и февраль — это 11 и 12. Конец цикла как раз будет заканчиваться в феврале, а если ещё точнее, то в середине марта (именно в день весеннего равноденствия).
    Оно ведь и логично, давайте посмотрим. В природе у нас присутствует цикличность ,которая отражается во всём. Любое живое существо в микро и макро мире проходит через 4 стадии своей жизни: рождение и рост, затем увядание и смерть. Теперь переведём эту аналогию на природные сезоны и поймём, что первым будет весна, затем лето, осень и зима последний сезон. Цикл заканчивается. Он не начинается на зиме, он на ней заканчивается. Ещё один момент это февраль — самый короткий месяц в году. Оно тоже логично с этого ракурса Кто-то просто дал месяцам столько дней сколько им полагалось, а последнему отсыпал то, что осталось. Та же самая ситуация у нас со знаками зодиака. Именно Овен считается первым знаком — это март и апрель, не декабрь и не январь или февраль. По всем показателям, в т.ч. и астрономическим цикл начинается именно с этого вот времени. Именно с расцветом природы, пробуждением жизни.
    В нашем языке это сохранилось. Когда мы говорим «мне столько-то лет», мы не говорим «мне столько-то зим», «мне столько-то годов». Что это слово «год» вообще означает? Похоже это вариация от англ. «Бог»(God). Тут стоит задуматься [что это за Бог такой «новый», которого нужно «встречать»]? при том на пике могущества тёмных сил/энергий, на пике увядания жизни. День зимнего солнцестояния 21-22 декабря а всего через десять дней мы отмечаем НГ. Забавно получается. Вместо того, чтобы праздновать новое лето, новый расцвет жизни — мы отмечаем НГ зимой. Кстати, посмотрите как отмечаем!
    Нужно срубить ёлку (символ жизни), поставить на неё пентаграмку, нарядить её, водить хороводы. Опять же водить хороводы когда? Во сколько? В 12 ночи! Т.е. на пике тёмного времени в году, на пике тёмного времени в сутках проводятся разного рода ритуалы, которые по сути связаны с отрицанием жизни и смещением естественных природных циклов человека. Это ненормальная идея — есть ночью. Ночью спать надо. И все в это же время начинают обильно наедаться и напиваться. Что в свою очередь ведёт к многочисленным травмам, несчастным случаям и прочим вещам, по статистике это время одно из самых обильных на кол-во разных ЧП.
    Пить шампанское ведь тоже странная штука. В отличие от других алкогольных напитков вызывает мгновенное опьянение. Может по градусу оно ниже других, но эффект быстрее достигается. Хлопушки, петарды и прочие приколюхи тоже намекают нам своим запахом на природу этого праздника.
    Праздновать тоже следует соответственно тому как ты живёшь. Это должно быть отражением Жизни. Это не должен быть день, когда ты отравляешь себя ядами или когда ты объедаешься. Какой смысл в том, чтобы объедаться?! Мы итак каждый день едим. Зачем это делать ночью, когда надо вообще спать.
    Не забывайте также «как НГ встретишь — так его и проведёшь». Понятно, да?
    Давайте сложим всё вместе.
    В разгар тёмного времени года, в полночь нам предлагают собраться вместе, сместить свои биологические ритмы употреблением еды в неестественное для нас время, изменить своё сознание горячительными ядами, веселиться и бесноваться вообщем. Поводить хороводы вокруг убитого вечнозелёного дерева, олицетворяющего Жизнь…
    На языке оккультизма такое мероприятие называется «ШАБАШ».

    Мало кто знает, но добрый рождественский дед Санта-Клаус, который живет в Лапландии, на самом деле является одним из самых страшных существ в древней мифологии. «Йоулупукки в переводе с финского означает «Йольский козёл». Это имя пришло из Средневековья, когда отмечался Йоль — праздник зимнего солнцеворота и во время празднования Йольский козёл ходил по домам и проверял, всё ли готово к празднованию: чисто ли в доме, приготовлены ли необходимые кушанья, есть ли у хозяев дома новая одежда. Чтобы задобрить Йольского козла, хозяйки оставляли ему специальное угощение — шанежки и варенье из морошки. В 19-м веке роль Йольского козла меняется — теперь он разносит подарки на Рождество.К концу 19-го века функции Йольского козла переходят святому Николаю, однако старое имя «Йоулупукки» остаётся. Козлиное прошлое сохраняется и в том, что Йоулупукки теперь развозит подарки на козлах.

  11. Lobov Victor:
  12. Lobov Victor:

    https://www.youtube.com/watch?v=egII1j__qn8 Почему в СССР был ЗАПРЕЩЕН Новый Год? Самый шокирующий указ вождя!

  13. Саттаров Руслан:

    Вообще пришло время байкотировать всю западню! Это не наша культура и никогда не станет нашей. Мы для запада словно мартышки.. Неужели у нас не осталось хоть чуточку гордости за себя и наш народ?! Нашу культуру?! Историю?! В своё время к России пытались присоединиться почти все страны мира, Екатерина Великая не приняла ни одну. Отказав даже такой далекой стране как Аргентина. Наша культура намного богаче, красивее и разумнее. Зачем нам эта западня?! В русском языке слово западня появилось из-за запада. Никогда ничего хорошего от них не было.

  14. Холмогорова Лариса:

    И я о том же. Причем тут этот заморский дед, когда у нас есть свой дедушка. И намного лучше. 🤗

  15. Улюшов Вячеслав:

    Про кристаллы на шапке не надо. Дед Мороз короны не носил, а на нашего «главного Деда Мороза» из В.Устюга в последние годы упорно пытаются её надеть.
    Не надо этого.

  16. Колесник Владимир:

    Вообще-то у Санта Клауса другая история, в начале 20 века в США орудовал маньяк, одетый в костюм этого самого Санты, который убивал детей, заманивая их к себе. А иудеи в очередной раз угарнули над гоями, сделав костюм убийцы рождественским символом

  17. Чернышева Надежда:

    И Jingle Bells бесконечный. Везде!!!

  18. Колмакова Ирина:

    Статья для разжигания межнациональной розни. Очень по-доброму!У каждого народа свой герой. Своя история. Зачем спорить, чей герой лучше. В России в детских садах на новогодние утренники приходит Дед Мороз. Дети ждут подарки от Деда Мороза. И это самое главное. А сшить шапку Санты, чтобы продать в магазине, гораздо проще и дешевле, чем головной убор Деда Мороза. И много стран под Новый год ждут Санту, отсюда его популярность в мире. А картинка к статье дурацкая. Различия героев во внешности. Вы бы лучше показали на ней, чем глубинно отличаются этих два новогодних героя. А вы про жену, да про шапку …

  19. Сергеевна Любовь:

    Я поддерживаю вас. У нас всё стараются перенять с Запада, а своё родное смешать с грязью.

  20. Волков Владимир:

    Входит в дом через трубу… Это уже о многом говорит.

  21. Хахалин Александр:

    Мне наш Дед Мороз больше нравится.
    Он олицетворяет собой явление Зимы и Холода, как если бы эти явления были Живые.
    А Санта Клаус — это просто некогда живший на свете человек. Да Святой. Но всё же обычный человек, не Мороз в Человеческом Обличии.
    Дед Мороз Круче!!!

Ваш комментарий