КУДА-ТО ИСЧЕЗЛИ ДЕДУШКИ

КУДА-ТО ИСЧЕЗЛИ ДЕДУШКИ Дедушка это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен

Дедушка это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях.
Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место.
Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях.
Бабушку он называет «мать», а маму «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.
Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.
Все вдруг расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».
Вернитесь, дедушки…
————————————
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Ветер Женя:

    У меня был такой дедушка. Мир праху твоему, спасибо тебе за всё.

  2. Броскина Татьяна:

    Большинство дедов и до внуков не доживают.

  3. Кузьмин Александр:
  4. Бублик Николай:

    Дедушки затаились, и копят силы для рывка!!! Знайте, они есть!!! 💪💪💪

  5. Panzer Egor:

    Их все бабки в могилы загнали своими пилежками

  6. Неделько Света:

    Я Изначально Вышестоящий Отец

Ваш комментарий