«Коделак» включен в новую версию рекомендаций Минздрава по лечению COVID-19

«Коделак» включен в новую версию рекомендаций Минздрава по лечению COVID-19 Министерство здравоохранения России утвердило тринадцатую версию временных методических рекомендаций по профилактике,

Министерство здравоохранения России утвердило тринадцатую версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса. Новый документ был подготовлен ведущими российскими экспертами с учётом накопленных с начала пандемии научных данных.
Помимо привычного Арбидола и Генферон Лайта, в обновленном разделе рекомендован препарат «Коделак Бронхо». Он используется для лечения кашля с затрудненным отхождением мокроты. В отличие от других лекарственных средств с муколитическими свойствами, «Коделак Бронхо» содержит помимо амброксола еще четыре компонента, в том числе глицирризинат, обладающий противовирусным действием. В документе ведомства сказано, что для COVID-19 характерно наличие клинических симптомов ОРВИ, в том числе кашля с мокротой или сухого. Поэтому для остановки сухого кашля рекомендуется использовать противокашлевый препарат на основе бутамирата, а именно «Коделак Нео».

.

Ваш комментарий