Я обожаю эту историю и постоянно ее рассказываю тем, кто находится в поиске решения (чего-угодно

Я обожаю эту историю и постоянно ее рассказываю тем, кто находится в поиске решения (чего-угодно . Однажды моя подруга села в такси. Обычное, ничем не примечательное, каких тысячи по всему

. Однажды моя подруга села в такси. Обычное, ничем не примечательное, каких тысячи по всему городу, такси. Водитель, правда, был несколько сценичен: словно вырванный из сюжета, в рясе и с крестом на шее, он держался за руль крепкими молодыми руками. Подруги у меня, в основном, такие же коммуникабельные, как и я сама, за словом в карман не полезут. В общем, они разговорились. Выяснилось, что священнику всего-то 28 лет, служит он в маленькой церквушке, на руках двое детей, на подходе третий. Средств не хватает, поэтому парень вынужден по ночам работать таксистом. Моя подруга прониклась историей этого персонажа, покивала головой, расплатилась у места назначения и вышла из машины. За простой такси парень брать деньги отказался.
На следующий день этой же самой моей подруге позвонила знакомая и сказала, что у нее есть сертификат с внушительной суммой на покупку детской одежды. Сертификат есть, а детей нет. И даже знакомых с маленькими детьми нет. Родилась идея найти малообеспеченную многодетную семью, для которой этот сертификат станет манной небесной. Девушки покивали головой и отключили мобильные.
И тут мою подругу осенило: она неслучайно села в такси именно к этому священноводителю, и совсем неслучайно к ней пришел именно этот звонок. Вот она связь: сертификат-бедный многодетный-водитель.
Итак, дело за малым разузнать телефон того водителя (было это много лет назад, никаких смарт-приложений). Ко всему прочему, вызывала моя подруга такси не со своего мобильного. В общем, пришлось попотеть. Но это того стоило это же связь, которая была установлена, и её нельзя было нарушить.
В общем, водитель был найден, сертификат передан. Одним махом счастливы оказались сразу несколько людей: семья священника, девушка, передавшая сертификат в нужные руки и с пользой, моя подруга, обнаружившая и не оборвавшая связь, и я, прослушавшая эту историю. И, может, даже вы читающие это.
Я к чему все это многобуквие: то, что без связей в этом мире никуда, известно всем. Но действительно ли мы правильно понимаем, что такое связи Что если это нечто большее, чем «я знаю директора этого рr-агенства, нужно развести его на спецпроект\через него устроить на работу дочь». Что если связи это еще и возможность с пользой связать воедино незнакомых людей и их возможности Что если связи это то, что мы называем случайностью, которая на самом деле дается нам абсолютно не случайно
Информация поступает к нам не просто так. Почти в 100% случаев ее можно использовать эффективно и с пользой. Оборачивайтесь. Заговаривайте. Связывайте. Продолжайте во что бы то ни стало связь, которая была случайно обнаружена. Потому что именно так и функционирует мир))
Автор: Tamrio Sholi
————————————-
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Лопата Андрей:

    Потрясающей глубины смысл..!

  2. Шакирянова Гузель:

    Поэтому сейчас затыкают рот масками и изоляцие, чтобы мир перестал функционировать.

  3. Лоскутникова Настя:

    Хорошая история! Добрая!

Ваш комментарий