ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ И ВНУТРЕННЯЯ СИЛА!

ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ И ВНУТРЕННЯЯ СИЛА! 11-летний мальчик самостоятельно убирает мусор и грязь из родного посёлка. Местные жители его за это оскорбляют Парень по имени Матвей решил сделать

11-летний мальчик самостоятельно убирает мусор и грязь из родного посёлка. Местные жители его за это оскорбляют
Парень по имени Матвей решил сделать маленький населенный пункт чище и зеленее. Не только ради себя и близких, но и ради других жителей посёлка Иглино. По словам парня, весь посёлок забит мусором, не знаешь куда деваться. В один день мальчик прошёлся по улице, собрал всё, что обронили люди. На следующий день от генеральной уборки не осталось и следа, улица вновь была покрыта ровным слоем мусора.
«Когда я только начал собирать мусор, проводить беседы с населением, люди крутили у виска, обзывали мусорщиком», говорит Матвей. Родителей парня обвинили в том, что они заставляют сына убирать помойки. Ситуация накалилась настолько, что родителям предложили уехать из посёлка. Тем не менее Матвей не сдался и добился хороших результатов.
Он организовал 300 самосубботников и 200 субботников, акции «Зелёная Башкирия», «Вода России», «Посади лес», «Сад Памяти», прошёл конкурсный отбор в детский совет при министерстве строительства и ЖКХ РФ и стал лидером общественного мнения теперь с мальчиком советуются местные власти. Недавно Матвей очистил от мусора территорию, на которой хочет построить детскую и спортивную площадки.
«У меня классный дед, который поддерживает меня во всём, хвастается юный экоактивист. Моя бабушка врач, она отвечает за моё здоровье. Мама тоже очень экологичный человек.
Папа самый сильный, одного его взгляда достаточно, чтобы все всё поняли. Ну а мой главный друг это Маша. Моя сестра, которая не боится сделать замечание даже большим дядям. У меня получается менять мнение людей, пусть медленно, но сами понимаете вода камень точит».
————————————-
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Александрова Евгения:

    🤗☀🌱💫

  2. Константинов Евгений:

    Он уберет а они опять засрут..

  3. Камаева Ирина:

    Ты большой молодец,лишь бы взрослые втянулись,нам надо брать пример,а родителям низкий поклон за воспитание

  4. Кетова Мария:

    Молодец!
    И хорошо что родные поддерживают.

  5. Костенко Павел:

    Уважение парню и его семье!!!
    Планета стоит на грани экологической катастрофы и если каждый из нас не станет таким, как этот парень — то человечество может быть испытать тоже, что прежняя цивилизация наша (Атлантида) — будет стёрта с лица земли.

  6. Шлома Костя:

    Респект

  7. Липа Роман:

    Больше бы таких новостей ,про таких ребят,а не про отсталых из тик-тока

  8. Копытова Вера:

    Молодец! Удачи тебе на твоём пути!

Ваш комментарий