Рыбный шашлык в домашних условиях

Рыбный шашлык в домашних условиях Давайте приятно всех удивим и внесем новшество в привычное меню. Это блюдо не только порадует, но и украсит любой торжественный стол. А так же это не только

Давайте приятно всех удивим и внесем новшество в привычное меню. Это блюдо не только порадует, но и украсит любой торжественный стол. А так же это не только вкусно, но и полезно. Итак, рыбный шашлык в домашних условиях.
Ингредиенты на 8 порций
Лимон 2 шт
Кабачки 2 шт
Семга свежая,кета,или горбуша 5 стейков
Мёд 2 ст.л.
Масло подсолнечное 5 ст.л.
Паприка 2 ч.л.
Соль по вкусу 2 ч.л.
Смесь перцев по вкусу 3 щепотки
Для начала включаем духовку, выставляем 180 градусов. Противень застилаем пергаментом, смазываем жиром без запаха.Шпажки или бамбуковые палочки заливаем водой, чтоб напитались и не горели в духовке. Либо используем мини шампура для домашних шашлыков.Рыбу разбираем от костей, режем небольшими ломтиками, имитируя кубики. Кабачки режем полукольцами не очень тонко. Лимон нарезаем тонким слайсами-кружочками. Все заготовки нанизываем на шампура-шпажки.Готовим соус-маринад. В пиале смешиваем паприку, смесь перцев, половину соли. Вмешиваем масло и мед. Все перемешиваем до однородного состояния.Заготовки шашлыка щедро смазываем со всех сторон соусом. Выкладываем на противень и отправляем в духовку на 20-25 минут.Рыбный шашлык в домашних условиях, готов. Подаем с любыми гарнирами или как самостоятельное блюдо на презентационной тарелке.

.

Ваш комментарий