Лимонад из апельсинов и лимонов

Лимонад из апельсинов и лимонов Кол-во порций: 6 шт.Ингредиенты:Апельсин 3 шт.Вода 1.5 лЛимон 1 шт.Сахар 150 гПольза лимонада давно известна человечеству. Он содержит в себе большое количество

Кол-во порций: 6 шт.
Ингредиенты:
Апельсин 3 шт.
Вода 1.5 л
Лимон 1 шт.
Сахар 150 г
Польза лимонада давно известна человечеству. Он содержит в себе большое количество витамина С (который необходим для укрепления иммунитета), а также отлично утоляет жажду.
Обычно мы готовим лимонад из лимонов, воды и сахара. Также очень часто при приготовлении лимонада используют вместо простой воды газированную. Приготовим сегодня лимонад из апельсинов и лимонов. Такой напиток не содержит консервантов и красителей, поэтому немного полезней, чем покупные варианты. Тем более, что мы сами можем регулировать как сладость, так и вкус напитка, ориентируясь на вкусы своей семьи.
3 апельсина и 1 лимон тщательно промыть в горячей воде жёсткой губкой. Протереть насухо. Острым ножом срезать тонкий верхний слой цедры, не зацепляя нижний белый слой.
Отжать из апельсинов и лимона сок.
В кастрюле соединить 1,5 литра воды, срезанную цедру. Довести до кипения, а затем убавить огонь до минимального и варить под крышкой 5 минут.
Вынуть цедру, а в отвар добавить 150 граммов сахара. Проварить ещё 1-2 минуты.
Снять с огня. На этой стадии в кастрюлю можно дополнительно выложить несколько тонких кружочков апельсина и лимона. Накрыть крышкой, охладить, в конце влить в кастрюлю отжатый сок апельсинов и лимонов.
Лимонад из апельсинов и лимонов готов.
mirsladostey автор рецепта

.

Ваш комментарий