«Начинать с себя»… Что это на самом деле значит, и как это сделать

«Начинать с себя»... Что это на самом деле значит, и как это сделать Может ли отказ от полиэтиленовых пакетов спасти моря Может ли небольшое пожертвование в благотворительный фонд спасти чью-то

Может ли отказ от полиэтиленовых пакетов спасти моря Может ли небольшое пожертвование в благотворительный фонд спасти чью-то жизнь Способен ли один человек своим поступком изменить что-то глобальное
Спойлер: да! Конечно, может!
От фразы «Начинать с себя» не каждый чувствует себя комфортно. Некоторые воспринимают этот совет как оскорбление, приравнивая «начни с себя» к «не лезь не в свое дело».
На самом деле, начать с себя, наверное, один из лучших советов, к которому следует прислушаться. Ведь искреннее желание обладает огромной силой! Главное понять, что начать с себя значит решиться на первый шаг навстречу глобальной цели.
Победить бедность, искоренить коррупцию, остановить таяние ледников поначалу это звучит, как что-то невероятное и неисполнимое. Мы начинаем верить, что своими маленькими действиями мы никак не изменим ситуацию. Не спешите отчаиваться. Мир знает множество примеров, когда, на первый взгляд пустяковое действие меняло ход истории.
Не забывайте, вы не один! Кто-то говорит о проблеме в интернете, кто-то переводит пожертвования в благотворительный фонд, кто-то волонтёрит, каждый делает маленький вклад в общее дело, но в целом это даёт весомый результат. Проект «Вера в большом городе: Люди добрых дел» посвящён двенадцати героям, которые рассказывают о том, что сподвигло их заняться благотворительностью. Найти вдохновение и мотивацию можно на Youtube канале «Вера в большом городе» (при поддержке ).
Нужно понять, что даже самые значимые дела начинаются с малого. Как только вы поменяете себя, свое отношение к какой-либо теме и предпримете первые шаги навстречу изменениям, окружающий мир начнет трансформироваться сам собой. Может быть, ваши поступки вдохновят ещё кого-то, и ваших единомышленников станет больше. Вспомните сказку Репка, которую каждый слышал в детстве. Ведь если бы не усилия каждого, даже маленькой мышки, репку невозможно было бы вытянуть.
А что вы готовы сделать сегодня, чтобы проснуться в счастливом завтра

.

Ваш комментарий