Я простужаюсь, как и многие мои знакомые, но все быстро приходят в себя, а я продолжаю мучиться, главным образом от кашля

Я простужаюсь, как и многие мои знакомые, но все быстро приходят в себя, а я продолжаю мучиться, главным образом от кашля Причем кашель этот такой изнурительный, что становится даже дышать

Причем кашель этот такой изнурительный, что становится даже дышать больно. Мой участковый врач говорит, что это потому, что с самого детства не был вылечен острый бронхит. Вот и осталось наследство в виде сухого кашля. Что делать, если всевозможные лекарства и компрессы дают только сиюминутный результат. Перепробовал я и различные сиропы от сухого кашля для взрослых, которые давали некоторый эффект, но до конца не излечивали.Мне самому захотелось изба­виться от этой беды, к тому же и вправду получается, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я обло­жился медицинской литературой и так увлекся этим полезным делом, что и сам решил написать, чтобы поделиться, как все-таки можно справиться с сухим кашлем. Тем более что сейчас как раз такая погода, что не простудиться трудно. Очень хорошо снимает приступы кашля, облегчает дыхание настой чабреца.
1 столовую ложку сухой измель­ченной травы чабреца я заливаю стаканом кипятка, настаиваю 1 час, тепло укутав полотенцем, процеживаю и принимаю по 2 столовые ложки три раза в день в течение 8-10 дней.
Я узнал, что чабрец оказывает не только бактерицидное и легкое отхар­кивающее действие, но и успокаивает, заметно ослабляет приступы сухого кашля. Да и вообще, чабрец очень ароматная приятная трава, с ним при­ятно заваривать чай, хотя бы изредка. Так вот я и научился и себе помогать, и без таблеток обходиться.

.

Ваш комментарий