Целебные сосновые шишки

Целебные сосновые шишки Сосновые шишки это кладезь полезных веществ, в них содержатся витамины А, В, С, Е, РР и микроэлементы. Сосна встречается повсеместно на всей территории России, в народной

Сосновые шишки это кладезь полезных веществ, в них содержатся витамины А, В, С, Е, РР и микроэлементы. Сосна встречается повсеместно на всей территории России, в народной медицине с лечебными целями используют и вечнозелёную хвою и шишки, из которых готовят отвары, настои и настойки.
Настойка из сосновых шишек.
Настойка имеет широкое применение:
для очищения сосудов,
для лечения бронхита, гриппа, тонзиллита,
для восстановления после инсульта.
Настойка из сосновых шишек способствует восстановлению речевого аппарата, координации движений; предотвращает отмирание клеток головного мозга и разжижает кровь.
Для приготовления настойки из сосновых шишек нужно взять 5 молодых шишек, промыть их, измельчить ножом или в мясорубке, уложить в стеклянную банку с крышкой. Заливаются шишки 1 стаканом 70% спирта или хорошей водки. Настаивается 14 дней в тёмном прохладном месте при каждодневном встряхивании. Если используете водку, то время настаивания увеличивается до 21 дней. Готовую настойку процеживают и принимают:
для профилактики утром после завтрака по 1 чайной ложке.
для лечения — трижды в день после приёма пищи по 1 чайной ложке.
продолжительность приёма настойки не менее полугода.
Противопоказания: беременность и кормление грудью, заболевания почек, гепатит, алкоголизм, индивидуальная непереносимость.
Зелёные шишки с мёдом от простуды.
Средство для ускорения лечения и для профилактики простудных заболеваний. Весной наберите 2 килограмма молодых зелёных сосновых шишек, промойте, обсушите, залейте 1 кг жидкого мёда, дайте настояться в тёплом помещении 3 месяца. Принимайте в холодное время года по 1 столовой ложке до 4-х раз в день перед едой. Укрепляет иммунитет, помогает справиться с кашлем и простудой и быстрее встать на ноги. Детям по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.
Противопоказанием является индивидуальная непереносимость. Здоровья Вам и вашим детям!
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

.

Ваш комментарий