Не все задумываются о своем предназначении или миссии — цели, с которой наша душа приходит на Землю

Не все задумываются о своем предназначении или миссии - цели, с которой наша душа приходит на Землю Один может знать свое предназначение, другой отрицать, третий не задумываться о нем вовсе, но

Один может знать свое предназначение, другой отрицать, третий не задумываться о нем вовсе, но достигнув определенного рубежа в жизни, часть людей все-таки начинает задаваться вопросом в чем смысл того, что я живу, зачем это все Обычно человек, который еще не вышел на свой путь, не нашел себя или не осознал своего жизненного предназначения, чувствует душевную неудовлетворенность, пустоту, нехватку чего-то очень важного. Когда мы заняты «не своим» делом, не желаем найти или не ищем свое призвание по каким бы то ни было причинам, это сильно истощает наш энергетический потенциал, опустошает наш жизненный сосуд отсюда все эти неприятные чувства, сигнализирующие, что нужно сменить направление, иначе наша жизненная сила иссякнет раньше срока. Такой вариант жизненного пути условно назовем его «мимо своего предназначения», весьма энергозатратный и проходит через негативные эмоции, боль, преодоление, страдание, служение не своим ценностям, идеям, целям и идеалам он трудоемкий и включается в действие, лишь, когда самый оптимальный путь по причине каких-либо обстоятельств игнорируется и человек идет против себя, своей сущности, законов Природы. Напротив, то, что нас вдохновляет, вызывает искренний интерес и воодушевление, приносит радость, влечет, от чего душа поет прямые путеводные знаки, которые могут вывести нас на наше предназначение. Следование им сопровождается наполнением жизненной энергией. А осознание человеком своего предназначения прямо или косвенно влияет на всю его жизнь.
Порой выйти на свое предназначение помогает случайная фраза вырвавшаяся из наших уст или уст говорящего рядом. Она может «зацепить» и надолго остаться в памяти. А со временем приходит понимание, что эта фраза, состоящая из двух-трех слов и есть основная формула нашей жизни, то, что мы несем или должны нести в этот мир. Она будет иметь глубокий смысл лично для нас. И когда мы поймем, что искомое найдено эта формула-миссия поведет нас по жизни, станет нашим маячком, помогающим определить важные для нас занятия и жизненные шаги. Мы будем дарить свою энергию и при этом развиваться и наполняться жизненной силой в противовес распылению энергии бесцельно и невосполнимо на чужие и чуждые нашей душе, несвойственные ей дела, которые мы так часто вынуждаем себя делать.
Старость наступает тогда, когда человек прекращает следовать своей мечте. В процессе движения к намеченному, энергия циркулирует, движется и человек наполняется жизненной силой. Быть молодым и активным это еще один существенный повод найти свою миссию и реализовать ее. Когда человек следует своему предназначению, он наиболее эффективно реализует заложенные в него знания, умения и таланты. Это как раз то уникальное и самое большое, что именно мы можем дать людям. Миссия — это наша путеводная звезда и, найдя ее, больше не хочется распылять энергию в разные стороны есть вектор нацелившись на который, мы усиливаем свою жизненную силу. А пока мы ищем свою стезю, и занимаемся «не своим» делом, стоит регулярно напоминать себе, что любая работа облагораживает нас и наполняет энергией, если делается с радостью, творчески и с удовольствием, но опустошает нашу чашу жизненной силы, если она неприятна, делается с отвращением и неохотой. Если по каким-либо причинам нам надо делать нудную и неприятную работу, самое лучшее, что можно сделать, это сделать ее радостно и с удовольствием, таким образом, мы сведем к минимуму растраты нашей жизненной энергии, и может даже выйдем в плюс.
Из книги: Мира Райм «Из 50 в 20. Или откуда берется внешняя красота и как продлить молодость до возраста глубокой старости»

.

Ваш комментарий