Запах валерианы делает нас моложе.

Запах валерианы делает нас моложе. Оказывается, запах спиртовой настойки валерианы оказывает на наш организм омолаживающее действие. Вдыхать аромат нужно обязательно перед сном: один-два раза

Оказывается, запах спиртовой настойки валерианы оказывает на наш организм
омолаживающее действие. Вдыхать аромат нужно обязательно перед сном:
один-два раза каждой ноздрей. В первые дни омолаживающей терапии делай
неглубокие вдохи (при легкой передозировке на следующий день может
побаливать голова).
Запах спиртовой настойки валерианы не только делает нас моложе и
выносливее, но и укрепляет ослабленный иммунитет. Уже после первого
месяца терапии ты заметишь, что сон твой стал крепче, волосы — более
темными и шелковистыми, а глаза — ясными. У тех, кто озабочен проблемами с
сердцем и давлением, произойдет заметное улучшение самочувствия: уйдут боли и слабость. Валериану ни в коем случае не нужно нюхать перед выходом из дома и сложной работой.
О валериановом корне и его настойке нам хорошо известно. Но многие не знают, что сильнейшим оздоровительным эффектом обладает именно запах валерианы. Для проведения процедуры пригодна только спиртовая настойка валерианы.
Валериана содержит большое количество макро- и микроэлементов: калий, кальций, селен, йод, железо, магний, серебро, золото, медь и др. В ней есть особо ценные вещества, придающие препаратам снотворный и успокаивающий эффект. Это — валепотриаты, которые находятся только в корне растения. Они очень капризны и при тепловой и химической обработке разлагаются.
Немецкий врач Самюэль Ганеман считал, что валериану внутрь можно не принимать — достаточно одного запаха. Последующие исследования подтвердили, что при поступлении через легкие настойка валерианы усваивается в 20 раз быстрее и эффективнее, чем при приеме внутрь.
Итак, начинаем с трех неглубоких вдохов. Вдохи делаем спокойно и медленно. И по самочувствию определяем требуемое вам число вдохов. Если после процедуры вы заснули и ваш сон был непродолжительным, то, проснувшись среди ночи, вдохните препарат каждой ноздрей еще два-три раза. Если на следующий день у вас болит голова, значит, действие валерианы для вас оказалось слишком сильным. В следующий раз перед сном убавьте на одно вдыхание. И таким образом подберете себе индивидуальную дозу вдыханий. При проведении процедуры необходимо добиться такого результата, чтобы, проснувшись, вы почувствовали себя свежим и выспавшимся.
Лечение это не скоротечное, скорее длительное. Но уже в первый месяц появятся первые признаки оздоровления: укрепится даже сильно ослабленный организм. А в течение последующих трех месяцев самочувствие значительно улучшается: сон станет крепче, снизится давление, прекратятся сердечные боли,

.

Ваш комментарий