ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЭТОЙ СИСТЕМЫ ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ И ВЫВОДИТЬ ИЗ ОРГАНИЗМА ЯДЫ (бактериальные и грибково-паразитарные простейших

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЭТОЙ СИСТЕМЫ ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ И ВЫВОДИТЬ ИЗ ОРГАНИЗМА ЯДЫ (бактериальные и грибково-паразитарные простейших , вирусы и бактерии, которые попадают в организм с воздухом, пищей и

, вирусы и бактерии, которые попадают в организм с воздухом, пищей и водой, наши собственные умершие клетки, словом, всё, что загрязняет наше тело.Лимфа всегда движется снизу вверх, от пальцев к груди. Лимфатические узлы основные очистные сооружения системы.
В них вырабатываются лимфоциты и антитела, которые защищают организм от инфекций.
Из них лимфа выходит уже значительно очищенной.
Вы уже поняли, что от исправности лимфатической системы зависит наш иммунитет.
А иммунитет это ЖИЗНЬ!
Поэтому очень важно заботиться об этой системе и помогать ей.
Как помогать
Во-первых, перестать делать из своего организма свалку. Не думать, что он печь, в которой сгорит всё без разбору. Избегайте употребления фаст фуда, алкоголя, сладких газированных напитков и соков из пачек, полуфабрикатов и синтетических продуктов, содержащих консерванты, разрыхлители, загустители, ароматизаторы и т.п.
Во-вторых, лимфатическая система включается только с работой мышц. Когда мышцы в состоянии покоя лимфа стоит и ничего не очищает. Поэтому нужно двигаться ходить пешком, делать зарядку. Что-то делать жизненно необходимо!
В-третьих, выполнять несложные упражнения, направленные именно на помощь работе лимфатической системы. С одним таким упражнением мы познакомимся сегодня.
Упражнение для стимуляции работы лимфатической системы
Ложимся на спину. Поднимаем вверх выпрямленные руки и ноги. Трусим (мелко трясём) руками и ногами. Если сложно удерживать ноги в прямом положении, чуть согните их в коленях. Трусим 30 секунд.
Сгибаем ноги в коленях, слегка обнимаем их руками. На вдохе надуваем живот. На выдохе прижимаем ноги к груди. Если колени не получается положить на грудь не страшно. Делайте, как получается. Эффект будет. Дышим таким образом 30 секунд.
Это был один одноминутный подход (трусим 30 секунд + дышим 30 секунд)
Таких подхода нужно сделать всего три. Времени это займёт ровно 3 минуты.
Вы почувствуете лёгкость и прилив сил. Это означает, что лимфатическая система заработала
Кто делает такие упражнения

.

Ваш комментарий