Природа выдаёт тебе самого себя: облезлого, нищего, с кипящей от внутренних диалогов головой

Природа выдаёт тебе самого себя: облезлого, нищего, с кипящей от внутренних диалогов головой Хочется комфорта, мягкой кровати и стен без ветра. Хочется отключить ум и смотреть телевизор. В

Хочется комфорта, мягкой кровати и стен без ветра. Хочется отключить ум и смотреть телевизор.
В природе не прокатит — ум нужно будет обуздать. С ветром слиться. А земля должна стать самой мягкой постелью.
Тогда ты обретаешь себя истинного и твои облезлости начинают обрастать чём-то вполне пристойным. Но до этого — в промежутке — в процессе трансформаций — тебе будет нелегко.
А как ты хотел.. годами выковыривая из себя свою ту самую природу и заполняя пластиковыми мозгами и химической едой. Теперь нужно время чтобы в твоей голове зародилось хоть что-то своё, свободное от чужого.
Природа делает голым. Ты смотришь себе в глаза и видишь часто не самое хорошее. Но хуже — видишь то, чего и не ожидал, думая раньше какой ты любящий и прекрасный. А в лесу эта «любовь» начинает вылезать тем, что пространство просто от тебя защищается. И чтобы стать своим там — тебе нужно меняться здесь и сейчас.
Не отчаивайся. Если первые шаги не такие восторженные, как ты думал. Просто они первые, главное вообще во всём этом — ТЫ ДОШЁЛ. Понемногу, через ту самую каплю любви в душе, которая тебя вывела, ты обретёшь себя, уже не голого, а одетого лесом и мягкой травой.
А пока да — колко, горько, некомфортно, неуютно, больно, жгуче — может быть всё. Природа вычёсывает, выскабливает, вымывает нанесённую на душу грязь, натирая её до блеска. И вот в том самом блестящем отражении, если ты пройдёшь все трансформации и чистки, —
будет виден вполне себе пристойный Человек.

.

Ваш комментарий