Десятки лет практикую при лечении недугов различные лекарственные

Десятки лет практикую при лечении недугов различные лекарственные растения, и каждый раз восхищаюсь их огромной целебной силой.Вспоминается случай, рассказанный мне коллегой-хирургом. Однажды,

растения, и каждый раз восхищаюсь их огромной целебной силой.
Вспоминается случай, рассказанный мне коллегой-хирургом. Однажды, когда он
был начальником хирургического отделения Военно-морского госпиталя, к ним
поступил с тяжелым желудочным кровотечением один офицер в отставке.
Всеми имеющимися средствами ему пытались помочь, но кровотечение не останавливалось. И тогда больному решила помочь пожилая санитарка, работающая в этом отделении. Она нарвала цветущей травы пастушьей сумки, сделала из нее густой отвар и начала каждые 30 минут давать офицеру по 1 ст.л. этого отвара. И так 3 дня подряд. Больше ничего, кроме этого отвара, больной не принимал. С четвертого дня пастушью сумку санитарка перемешивала поровну по объему с травой тысячелистника, листьями подорожника и поила офицера отваром, приготовленным из этой смеси. На удивление медиков, вскоре кровотечение у него прекратилось, и он быстро пошел на поправку. Позже офицер провел еще четыре курса лечения этими же травами (по 1,5 месяца каждый квартал) и больше в госпиталь не попадал.
Помогла пастушья сумка однажды и моему другу. Как-то, когда мы находились с ним высоко в горах Алтая, у него резко поднялось давление. Чтобы одолеть гипертонический криз, я быстро насобирал травы пастушьей сумки, измельчил ее до кашицы, залил 5 ст.л. сырья стаканом холодной воды, в течение 10 минут помешивал его, затем процедил и дал выпить другу этот напиток. И так 5 раз в день. Давление у друга нормализовалось, но напиток, приготовленный из травы пастушьей сумки, он таким образом пил еще 3 недели. Периодически продолжает принимать его для профилактики. О гипертонии даже не вспоминает, поскольку давление у него теперь все время нормальное.
Вообще пастушья сумка издавна и широко применяется в народной медицине различных стран. Представляет она собой однолетний сорняк с розеткой перистораздельных, с крупными долями листьев, мелкими белыми цветками и характерными треугольными стручочками. Высота растения доходит до 50 см, растет оно на полях, огородах, в садах, вдоль дорог и около строений, цветет с мая по август.
Для приготовления сока пастушьей сумки собирают цветущую траву, срезают ее в 20-30 см от корня, измельчают ножом или секатором на кусочки по 1,5-3 см, пропускают сырье через мясорубку или измельчают в блендере, а затем отжимают из полученной массы сок. Чтобы он долго хранился, его консервируют с водкой (на 3 части по объему сока берут одну часть водки). Хранится он в таком виде в холодильнике не более года.
Сок пастушьей сумки во много раз целебней настоя и настойки, приготовленных из этой травы. Применяют его при всех кровотечениях, принимая по 1 ст.л. (если кровотечение интенсивное, дозу увеличивают) каждые полчаса.
Эффективно при кровотечениях, при анемии, гемофилии, при проведении химио- и лучевой терапии и для очищения крови принимать смесь соков пастушьей сумки, подорожника, крапивы, тысячелистника, софоры и спорыша, смешивая их поровну по объему. Лучших результатов можно добиться, если сок пастушьей сумки или соковую смесь добавляют в отвар трав, применяемых при лечении упомянутых выше болезней.
Сок пастушьей сумки хорошо сокращает гладкомышечные волокна матки, поэтому его надо применять для быстрейшего прекращения послеродового кровотечения, а также при обильных месячных в период климакса.
Широко используют сок пастушьей сумки при лечении мочекаменной болезни, пиелонефрита, цистита, аднексита (воспаления придатков), гепатита и для нормализации повышенной температуры тела. Для улучшения состояния здоровья при всех этих заболеваниях надо принимать по 3-4 ст.л. сока в день. Полезно принимать сок пастушьей сумки вместе с другими травяными соками и настойками.
Не упустите возможности заготовить необходимое количество сока пастушьей сумки. А чтобы укрепить иммунитет, советую употреблять молодые листья этого растения, добавляя их в салаты, супы и вторые блюда.
Желаю вам, добрые люди, не болеть, а если заболели лечитесь травами. Они обязательно помогут выздороветь.

.

Ваш комментарий