ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ.

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ. Изжога. Как только почувствую, что начинается изжога, выпиваю 1 ст.л. подсолнечного масла, и через несколько минут все неприятности исчезают. Если вас беспокоит мозоль, возьмите

Изжога. Как только почувствую, что начинается изжога, выпиваю 1 ст.л. подсолнечного масла, и через несколько минут все неприятности исчезают.
Если вас беспокоит мозоль, возьмите домашний цветок толстянку, еще он называется «дерево счастья», «денежное дерево», «мозольник». Очистите один листочек, сняв с него тонкую белесую пленку, и привяжите на ночь к мозоли. Сделаете процедуру несколько раз, и мозоль исчезнет.
Дам простой рецепт от бессонницы, который всегда меня выручает. Если не можете уснуть, протрите ваткой, смоченной Меновазином, шею от уха до уха, и вскоре наступит здоровый сон.
Листья табака при трофических язвах на ногах. Те, кто в селах сеют и выращивают табак, могут успешно справляться с трофическими язвами. Для этого нужно дождаться, когда листья станут достаточно большими. Лист табака сварить в молоке (лучше козьем, а если такого нет, то в коровьем), как только лист станет мягким, нужно его вытащить шумовкой на тарелку, слегка остудить и теплым приложить к ране. Прикрыть целлофаном, сверху него перевязать х/б тканью. Делать так каждый день, пока рана не очистится и не появится новая кожа.
После перенесенных в течение двух месяцев двух сложных операций у меня сильно выпадали волосы, и утром ними была покрыта вся подушка. Но раньше я где-то читала, что волосы укрепляет лопух. Приехала из больницы домой, попросила, чтобы мне накопали корня лопуха. Взяла шесть кусочков корня длиной 5 см, разрезала их вдоль, залила в кастрюльке 1,5 л воды, поставила на огонь, довела до кипения и кипятила, пока вода не посинела (примерно 10 минут). Затем настояла до терпимой температуры и после мытья головы хорошенько ополоснула волосы этим отваром. Чтобы остановить выпадение волос, мне хватило двух таких полосканий, сестре трех.

.

Ваш комментарий