Применение мумие при заболеваниях печени.

Применение мумие при заболеваниях печени. Печень представляет собой уникальный орган, обладающий способностями к самовосстановлению и регенерации, но иногда она нуждается в приеме лекарственных

Печень представляет собой уникальный орган, обладающий способностями к самовосстановлению и регенерации, но иногда она нуждается в приеме лекарственных и природных препаратов. Хороший эффект при заболеваниях печени дает применение мумие. Это уникальный натуральный продукт, представляющий собой вязкую клейкую массу коричневого цвета.
Как использовать мумие.
Мумие влияет на печень следующим образом:
Снимает болевые ощущения.
Восстанавливает аппетит и помогает избавиться от тошноты.
Ускоряет процессы регенерации тканей органа.
Устраняет желтизну кожи.
Оказывает противовоспалительное действие и снимает отечность.
Усиливает местный иммунитет, помогая печени эффективнее справляться с вирусами и бактериями.
Оказывает антиоксидантное воздействие.
Для того чтобы провести чистку печени, нужно смешать 3 г мумие с 3 перекрученными на мясорубке лимонами, 20 мл оливкового масла и 0,5 кг меда, а затем дать полученной массе настояться 24 часа. Принимать такую смесь нужно по 1 столовой ложке 3 раза в сутки за 20-30 минут до еды. Это поможет улучшить кровообращение и ускорить метаболизм, обогатить организм полезными веществами.
При циррозе печени нужно употреблять от 0,2 до 0,5 г мумие натощак с утра и вечером перед сном на протяжении 15 дней. Точная дозировка устанавливается врачом в зависимости от веса и возраста пациента. По истечении 15 дней нужно сделать перерыв на 5, а потом продолжить прием лекарства. Общее количество терапевтических курсов должно составлять от 10 до 15. Употребление мумие при циррозе печени позволяет поддерживать ослабленный организм больного в нормальном состоянии, улучшает работоспособность и насыщает полезными веществами.
Существуют определенные противопоказания для приема мумие при заболеваниях печени. К ним относят возраст до 12 и более 65 лет, аллергию, периоды беременности и лактации, непереносимость компонентов, низкую свертываемость крови и онкологические заболевания. Мумие может выступать как самостоятельный препарат или являться частью терапии.
Внимание! Перед использованием народных рецептов для лечения заболеваний различного рода, — проконсультируйтесь с лечащим врачом, фитотерапевтами, чтобы не допустить негативных последствий!

.

Ваш комментарий