10 невероятных применений перекиси водорода

10 невероятных применений перекиси водорода Наши мамы и бабушки всегда держали под рукой пузырек с перекисью водорода. И не зря: оказывается, она может пригодиться вам во множестве повседневных

Наши мамы и бабушки всегда держали под рукой пузырек с перекисью водорода. И не зря: оказывается, она может пригодиться вам во множестве повседневных ситуаций. Перекись на самом деле волшебная вода. Только помните: речь идет о 3%-й концентрации перекиси.
1. Перекись избавит от ушной серы. Пара капель перекиси в каждое ухо и она растворит ушную серу, а заодно и прочую грязь.
2. Перекись поможет бороться с пестицидами. Замочите целые, с ненарушенной кожицей (это важно!) овощи в растворе из 1/4 чашки перекиси и 3 чашек воды на 30 минут. Если в овощах и были пестициды, таким образом они будут уничтожены.
3. Перекись очистит зубную щетку. Замочите на ночь в перекиси водорода зубную щетку так вы избавитесь от всех органических останков.
4. Убираем пятна с одежды. С приходом тепла на белых футболках и рубашках появляются жёлтые пятна от пота, особенно подмышками. Чтобы избавиться от них, нужно замочить их в перекиси перед стиркой.
5. Смешиваем перекись водорода и воду в равных пропорциях и наносим на волосы при помощи пульверизатора. Получаем мягкие и блестящие волосы через 5 минут. А если перекись подержать дольше (от 30 минут), то можно осветлить волосы в домашних условиях.
6. Перекись отличное средство для мытья полов. Разводим её в горячей воде и получаем чистый и сияющий пол.
7. Чистим кухонные поверхности. Перекись отличное дезинфицирующее средство, чудесно подходит для протирания кухонных рабочих поверхностей, особенно если на них разделывалось сырое мясо.
8. Если на ногах обнаружился грибок, пора доставать перекись. Делаем ванночки в её растворе с водой в равных пропорциях.
9. Кухонные полотенца порой не блещут ни чистотой, ни приятных запахом. Добавляем полстакана перекиси и уксуса в воду и замачиваем полотенца в растворе на 15 минут. Стираем как обычно.
10. Перекись очистит кожу. Добавьте перекись в воду и аккуратно протрите кожу лица это способствует очищению пор.

.

Ваш комментарий