Дыхательные упражнения по методу Марьям Мэтьюз

Дыхательные упражнения по методу Марьям Мэтьюз Бесконечные диеты и спортивные упражнения не всегда приводят к появлению стройной и подтянутой фигуры. И если вы хотите сделать талию узкой, а

Бесконечные диеты и спортивные упражнения не всегда приводят к появлению стройной и подтянутой фигуры. И если вы хотите сделать талию узкой, а живот плоским, то в этом деле придется рассматривать другие методы похудения. Комплексный подход сможет ускорить процессы снижения веса, но в тоже время сможет сделать тело более красивым и изящным.
Рассматривая различные способы похудения, стоит остановиться на дыхательных упражнениях для сужения талии по методу Мирьям Мэтьюз. Их можно применять дополнительно к правильному питанию и физическим тренировкам. А регулярное выполнение гимнастики сможет быстро подтянуть фигуру, сделает ее изящной и стройной.
Важные рекомендации
Основательница дыхательных упражнений для сужения талии Мирьям Мэтьюз является фитнес-тренером из штата Южная Каролина. Во многих старых изданиях, журналах и даже в интернете можно найти фото яркой, стройной и очень молодой женщины, которая для своего возраста (57 лет) выглядит свежо, молодо и изящно.
В сентябре в 1998 году на ее страничке в биографии она продемонстрировала фото с подтянутой фигурой и бесконечно длинными ногами. По ее словам такого эффекта она смогла добиться при помощи простых дыхательных упражнений. И  с того времени ее методика снижения веса стала пользоваться высоким спросом по всему миру.
Но чтобы дыхательные упражнения действительно помогли снизить вес и сузить талию важно обратить внимание на некоторые рекомендации:
Методика включает около 21 упражнений, но для одного занятия достаточно использовать два упражнения;
Период одного сеанса должен быть не больше 10 минут;
Тренировки должны быть разнообразными. Не желательно каждый день выполнять одинаковые упражнения. Лучше сочетать одно тяжелое упражнение с легкими;
Не стоит сильно перегружать себя, иначе живот будет сильно болеть, доставляя невероятный дискомфорт.
Многие женщины, желая быстро избавиться от лишнего веса, в первый же день сильно перегружают себя. А вот на следующее утро они не могут даже нормально вздохнуть. Все тренировки достаточно тяжелые, поэтому их выполнение должно быть умеренным, в день хватит 10 минут занятий.
Занятия должны быть регулярными, тренировки необходимо выполнять каждый день. Только при таком подходе можно быстро добиться положительных результатов. И главное не должны оказываться дополнительные нагрузки. Изменения в фигуре будут заметны уже через 3-4 недели.
Скарлет ОХара
Данное упражнение получило это название не просто так, в честь Скарлет известной героини знаменитого романа «Унесенные ветром». Героиня имела тонкую, осиную талию, которая поражала изяществом и стройностью.
Перед тем как выполнять упражнение стоит принять правильное положение:
Первым делом стоит лечь на пол. У спины должен быть нормальный изгиб, ее не стоит стараться прижимать сильно к полу;
Ноги должны быть прямыми и в расслабленном состоянии;
Правая рука заводится под голову;
Ладонь левой руки нужно поместить на поверхность брюшного пресса в нижней области. Это требуется для проверки, чтобы пресс не напрягался во время упражнения.
После того как тело будет подготовлено можно приступать к выполнению дыхательной тренировки:
Для начала требуется сделать глубокий вдох;
После воздух выдыхается наполовину, плечи отрываются от пола, но не полностью;
Подбородок приподнимается вверх. Рекомендуется удерживать тело в денном положении несколько минут. Желательно задержать дыхание;
Далее талию следует сжать в направлении к линии, разделяющей туловище вертикально на две части. Данная линия проходит через пупок. Во время этого состояния вы почувствуете сокращение мышц во всем теле;
Удерживать мышцы в этом состоянии следует в течение 20 секунд, а после можно расслабиться;
Повторить можно 4-5 раз.
Трепещущая бабочка
Данное упражнение отлично прорабатывает все мышцы тела и подтягивает талию. Перед тем как приступать к его выполнению рекомендуется лечь на пол на поверхность спины. Ноги требуется согнуть в коленях под прямым углом по отношению к бедрам, ноги приподнимаются, чтобы колени были в параллельном отношении к полу.
Руки должны быть прямыми, их нужно разместить в параллельном отношении к полу на высоте от него 10 см, ладони выворачиваются вниз. Поясница плотно прижимается к полу.
Далее можно приступать к выполнению упражнения:
Для начала выполняется глубокий вдох;
Далее нужно выдохнуть и слегка оторвать плечи от пола, подбородок плотно прижимается к груди;
В данном положении следует задержаться на некоторое время, дыхание должно быть медленным, неглубоким;
Затем нужно так же, как в предыдущем упражнении сократить мышцы живота, пупок втягивается вниз к позвоночнику;
Руками нужно как бабочка затрепетать вверх и вниз. Размах должен составлять около 10 см;
Удерживаться в данном положении, трепеща руками необходимо до тех пор, пока не появится сильная усталость. Вдох так же, как и выдох должен выполняться на 4 счета;
После делается отдых на 15-20 секунд. Упражнение повторяется, пока не появится сильная усталость.
Достаточно каждый день выполнять данные упражнения и уже через несколько недель ваша талия станет стройной и узкой. Главное четко выполнять последовательность тренировок, не стоит забывать про важные рекомендации и принципы.

Дыхательные упражнения по методу Марьям Мэтьюз Бесконечные диеты и спортивные упражнения не всегда приводят к появлению стройной и подтянутой фигуры. И если вы хотите сделать талию узкой, а

Дыхательные упражнения по методу Марьям Мэтьюз Бесконечные диеты и спортивные упражнения не всегда приводят к появлению стройной и подтянутой фигуры. И если вы хотите сделать талию узкой, а

Дыхательные упражнения по методу Марьям Мэтьюз Бесконечные диеты и спортивные упражнения не всегда приводят к появлению стройной и подтянутой фигуры. И если вы хотите сделать талию узкой, а

.

Ваш комментарий