Я хирург с 40-летним стажем работы, до выхода на пенсию заведовал 

Я хирург с 40-летним стажем работы, до выхода на пенсию заведовал  общехирургическим и онкологическим отделениями. Однако меня всегда интересовала и народная медицина. Считаю, что за ней

общехирургическим и онкологическим отделениями. Однако меня всегда 
интересовала и народная медицина. Считаю, что за ней будущее, так как 
многие болезни можно лечить народными средствами. Сам в этом убедился 
при лечении язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, эрозивного 
гастрита, язвенного колита, туберкулеза легких и других патологий одним из 
продуктов пчеловодства прополисом. Вот и хочу поделиться методикой лечения тугоухости с помощью именно прополиса. Подчеркну: речь идет о тугоухости, но не о глухоте. При лечении тугоухости использую 30%-ную настойку прополиса с оливковым или кукурузным маслом. Для ее приготовления беру 60 г прополиса, измельчаю, ссыпаю во флакон с притертой пробкой, заливаю 250 мл 96%-ного спирта и в течение 30 минут энергично встряхиваю флакон. После этого оставляю его на 5-7 дней в темном теплом месте, периодически продолжая встряхивать. Постепенно на дне флакона образуется двухслойный осадок: нижний серовато-бурого цвета, состоящий из грубых частиц, верхний мелкозернистый, зеленоватый, состоящий из не успевших раствориться частей прополиса. В верхней части флакона отстаивается прозрачный, коричневатого цвета спиртовой раствор. В зависимости от качества прополиса окраска готового раствора может иметь цвет от бледно-желтого до темно-коричневого. После 5-7-дневной экстракции смесь фильтрую. То, что осталось на фильтре, взвешиваю и таким образом определяю процент растворившегося вещества. При качественном прополисе получается 30%-ная настойка/ Далее настойку развожу, вернее, смешиваю в пропорции 1:4 с оливковым или кукурузным маслом. Если эту смесь взболтать, образуется готовая к применению масляно-спиртовая эмульсия светло-коричневого цвета с приятным запахом.
Перед употреблением смесь необходимо взбалтывать. Лечение проводится путем введения в слуховой проход марлевых турундочек, пропитанных этой эмульсией. Детям старше пяти лет ежедневно на ночь (на 10-12 часов), делается 10-14 процедур, взрослым через день на 36-38 часов, от 10 до 12 процедур. Этим методом мне удалось восстановить слух у семнадцати больных от 40 до 75 лет, с острыми средними отитами, атеросклерозом, старческой тугоухостью, которые до этого безуспешно лечились у лор-врача. У восьми больных, кроме того, исчез шум в ушах, у остальных стал заметно меньше. У всех без исключения улучшилась память, увеличилась работоспособность, стал спокойным сон. Не рекомендуется проводить лечение прополисом при наличии полипов и грануляций на барабанной перепонке. 
Литвинов И.А.

.

Ваш комментарий