ПАСХА ЦАРСКАЯ ЗАВАРНАЯ С ЦУКАТАМИ

ПАСХА ЦАРСКАЯ ЗАВАРНАЯ С ЦУКАТАМИ Рецептов творожной пасхи существует немало, но основа у них одна это творог. Кроме того, практически все творожные пасхи готовят с яйцом, и тут возникает

Рецептов творожной пасхи существует немало, но основа у них одна это творог. Кроме того, практически все творожные пасхи готовят с яйцом, и тут возникает вопрос: какие яйца необходимо использовать сырые или термически обработанные. Я предпочитаю второй вариант, так как сырых яиц в блюдах я опасаюсь. Поэтому представляю вам свой вариант традиционного пасхального угощения пасху творожную заварную. Чтобы приготовить пасху Царскую заварную с цукатами, вам понадобится:
Ингредиенты
творог 0,5 кг
яйцо 2 шт.
сметана 200 г
масло сливочное 100 г
сахар 100 г
цукаты 80-100 г
посыпка кондитерская
Количество порций: 2
Шаг 1: Чтобы масса для приготовления пасхи была максимально однородной, я пользуюсь блендером. Кладем в чашу творог, сметану, сырые яйца, сахар, сливочное масло. По желанию можно добавить ванильный сахар или ванилин.
Шаг 2: Взбиваем до однородности.
Шаг 3: Перекладываем массу в толстостенную кастрюлю и ставим на минимальный огонь. Постоянно помешивая массу, доводим ее до кипения, но не кипятим (то есть до появления первых пузырей). Масса будет довольно жидкой это нормально! Затем сразу отставляем кастрюлю с плиты, остужаем и отправляем в холодильник еще на 2 часа. Шаг 4: В качестве добавок в творожную пасху подойдут орехи, изюм, цукаты, мак. Выбирайте, исходя из личных вкусовых предпочтений. Я добавила цукаты. Хорошо перемешиваем цукаты с охлажденной творожной массой.
Шаг 5: Пасочницу выстилаем влажной марлей.
Шаг 6: Выкладываем творожную массу, края марли заворачиваем. Сверху ставим блюдце и небольшой груз (например, чашку или бутылочку с водой). Отправляем в холодильник на 12 часов, не забыв подставить чашку или тарелку, чтобы с пасхи стекала лишняя жидкость.
Шаг 7: Когда пройдет время, переворачиваем пасху на блюдо, снимаем марлю.
Шаг 8: Украшаем творожную пасху по своему желанию.
Шаг 9: На одной стороне пасхи я выложила рисунок в виде цветущей ветви.
Шаг 10: Для декора я использовала различного вида посыпку (выкладывать удобно при помощи пинцета).
Шаг 11: Заварная творожная пасха готова. Приятного аппетита!
Автор Odry 1001eda

.

Ваш комментарий