Раньше я увлекалась травами, и у меня тоже есть рецепт, о котором еще не 

Раньше я увлекалась травами, и у меня тоже есть рецепт, о котором еще не  писали.Когда моей младшей дочери был 1 год, муж серьезно заболел, и мне пришлось ехать с ним в Москву. Детей же я

писали.
Когда моей младшей дочери был 1 год, муж серьезно заболел, и мне пришлось 
ехать с ним в Москву. Детей же я оставила с бабушкой. Дочка Иринка была 
очень восприимчива к пище: лишь только что-нибудь съест, тут же покрывается 
пятнами. За ее кормлением я строго следила. Но после моего отсутствия я 
увидела ребенка со страшным диатезом. Я пришла в ужас. Лечила ее всем, что 
попадало под руку: чередой, ромашкой, чистотелом… Какие только болтушки не использовала ничего не помогало.
И вот мне подсказали искупать ее в напаре черёмухи. Я искупала всего два раза, и все прошло. А мучились ведь шесть месяцев!
Этот рецепт я сейчас многим советую, и люди им пользуются успешно. С его помощью вылечилась моя племянница, у нее был диатез от Сладкого: в сгибах рук и ног появляются мокнущие язвочки, глубокие, до крови.
Рецепт очень простой, помогает при диатезе и других дерматитах кожи детей и взрослых. Его дала женщина, у которой свекровь вылечилась от дерматита.
Надо взять веточки черемухи, желательно молодые, но можно любые. Порубить их мелко чем мельче, тем лучше. Взять кастрюлю 5 л, налить воды почти до верху, и когда вода будет горячей, бросить в нее 4 5 горстей черемуховых веток, довести до кипения, огонь убавить и парить веточки на медленном огне не менее 5 часов. (Вода будет розовато-синеватого цвета). Воду остудить и вылить в ванночку ребенку (или во взрослую ванну). Ребенка в этой воде искупать. Можно дополнительно добавить воды из крана. Температура воды должна быть приятной для ребенка. После купания ребенка не вытиратьдать воде высохнуть самой.
Источник:Вестник ЗОЖ

.

Ваш комментарий