Мало кто знает, что чесночная шелуха это ценный продукт, который большинство из нас выбрасывает в мусорку

Мало кто знает, что чесночная шелуха это ценный продукт, который большинство из нас выбрасывает в мусорку Знающие люди употребляют ее в целях омоложения, ведь на основе этой шелухи можно сделать

Знающие люди употребляют ее в целях омоложения, ведь на основе этой шелухи можно сделать полезнейший напиток!В этой статье я расскажу, как сделать напиток из чесночной шелухи для продления молодости и чем он полезен. А так же, в конце статьи вы найдете небольшой бонус!
В древнем Риме считали, что чеснок придает силу мужчинам и помогает сберечь молодость женщинам. Это один из наиболее питательных и полезных корнеплодов, который еще и доступен круглый год!
Чесночная шелуха используется для: омоложения организма, очищения от шлаков и токсинов, укрепления сосудов и удаления холестериновых бляшек, профилактики инфаркта, стенокардии и инсульта, укрепления иммунитета и улучшения обмена веществ.
Противовоспалительными, обезболивающими и ускоряющими регенерацию свойствами чесночная шелуха обладает благодаря своему составу!
Рецепт приготовления очень прост:
Горсть чесночной шелухи поместить в емкость.
Довести 250 мл воды до кипения, а потом подождать 2-3 минуты.
Залить шелуху вскипяченной водой.
Оставить напиток до полного охлаждения при комнатной температуре. Примерно, на 6-8 часов.
Употреблять напиток не в остывшем виде нельзя!
Как употреблять:
Употреблять этот напиток необходимо один раз в месяц. За один день необходимо выпить 4 стакана, так что готовить его заранее, чтобы он успел остыть.
Для женщин напиток лучше употреблять в любой день с 20 по 30 число месяца. А для мужчин с 10 по 20.
После таких процедур улучшается состояние кожи и всего организма в целом!
А теперь — бонус!
Хочу поделиться с вами рецептом чесночной настойки, которая поможет очистить организм от вредного холестерина и жиров, известковых отложений, в короткие сроки улучшит обмен веществ, сделает сосуды более эластичными. А еще это средство способно избавить от головных болей, убрать шум в ушах и улучшить зрение!
Но особенным чесночную шелуху и сам чеснок делает наличие большого количества атиоксидантов, а в особенности — кверцетинина!
Еще это вещество содержится в яблоках, луке и зеленом чае. Употребление этих продуктов обязательно, так как кверцетинин необходим организму ежедневно! У людей, которые в большом объеме потребляют этот антиоксидант, значительно ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний и ниже вероятность образования тромбов.
Как приготовить напиток из чесночной шелухи
Как приготовить
Головку чеснока среднего размера очистить от шелухи.
Затем вымыть все «зубчики» и обдать кипятком.
Взять лимон и снять с него кожуру.
Готовый чеснок и лимонную кожуру перемолоть на блендере или мясорубке.
Полученную кашицу поместить в стеклянную тару и залить 600 мл кипяченой холодной воды.
Емкость плотно закрыть и оставить в холодильнике на 3-4 дня.
Перед применением настойку необходимо процедить. Принимать по 50 г на голодный желудок по утрам в течении 3-х месяцев. Затем сделать месяц перерыва.
Эта настойка не только укрепит ваш иммунитет, но и активизирует работу вашего организма!
Данные рецепты очень доступны и просты как в приготовлении, так и в применении! Спасибо большое за прочтение и крепкого вам здоровья!!!

.

Ваш комментарий