Вкусный и полезный напиток, который укрепляет сосуды и «разжижает» кровь

Вкусный и полезный напиток, который укрепляет сосуды и разжижает кровь Заботиться о своем здоровье нужно всегда, так как его, как известно, за деньги не купишь. Для того, чтобы предотвратить

Заботиться о своем здоровье нужно всегда, так как его, как известно, за деньги не купишь. Для того, чтобы предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, необходимо тщательно следить за своим ежедневным рационом питания и включать в пищу продукты, разжижающие кровь. Такого рода забота о своем организме поможет восстановить эластичность сосудов, а также нормализует свертываемость крови, благодаря чему снизится риск образования атеросклеротический бляшек и тромбов распространенных заболеваний современности.
Сегодня хотелось бы поделиться с вами рецептом одного чудо-напитка, который будет способствовать разжижению крови.
Для его приготовления нам понадобится всего лишь два ингредиента:
Смородина 200г,
Виноград 200г.
Почему именно эти компоненты входят в его состав Ну, что касается смородины, то эта ягода приносит огромную пользу кровеносной системе содержащиеся в ней пектин и каротин очищают сосуды от «плохого холестерина». Кроме этого, в смородине содержится много витаминов и микроэлементов, которые приносят пользу не только сосудам, но и всему организму.
Виноград содержит в себе биофлавоноиды, способствующие растворению тромбов. В его состав входят салициловая кислота, витамин С и жирные кислоты, обеспечивающие укрепление стенок сосудов.
Как же приготовить этот целебный напиток
Первым делом необходимо промыть фрукты под водой, а потом, если нужно, удалить из винограда косточки.
Далее все ягоды помещаем в блендер и перемалываем в однородную массу. Если электрического «помощника» не оказалось под рукой, просто раздавите ягоды ложкой.
Теперь пропускаем ягодное пюре через сито. Отделенную мякоть перекладываем в кастрюлю и заливаем двумя стаканами воды, после чего ставим на плиту на маленький огонь. Варим массу до закипания, а потом снимаем с плиты и даем остыть. Слитый сок при этом отставляем в отдельной посудине он нам еще пригодится.
Когда отвар остынет, процедите его через сито и смешайте с чистым соком напиток готов. Пить его нужно в течение дня получается он очень вкусным и супер полезным!

.

Ваш комментарий