6 СПОСОБОВ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ

6 СПОСОБОВ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ Правильное питание и тренажерный зал три раза в неделю это, конечно, прекрасно , но есть и другие способы поддерживать себя в форме и чувствовать

Правильное питание и тренажерный зал три раза в неделю это, конечно, прекрасно , но есть и другие способы поддерживать себя в форме и чувствовать здоровым. Публикуем для вас 6 самых явных и полезных:
Высыпайтесь
Постоянный недостаток сна приводит к плохим последствиям пониженному иммунитету, недомоганиям, а в перспективе и к болезни Альцгеймера. Поэтому очень правильно ложиться до 23:00 и спать минимум 7-8 часов в сутки. Таким образом вы проснетесь бодрым, продуктивным и в хорошем настроении.
Не ставьте жестких рамок
Мы живем в то время , когда себя модно ограничивать: если еда то обязательно полезная и без содержания глютена , если пить то не менее 2 литров воды в день, если отдых то только по расписанию , иначе это лень и так далее. Но правда в другом : если так ограничивать себя изо дня в день, то вскоре можно потерять вкус жизни. Не забывайте слушать свои чувства и хотя бы иногда делайте то, что хочется!
Застрахуйте себя
Качественный сон и пробежка по утрам это полезно, но даже они не могут гарантировать вам здоровую жизнь без неприятностей и несчастных случаев. От несчастий, безусловно, невозможно застраховаться, но можно обезопаситься от финансовых последствий для этого достаточно оформить страховку. В Сбербанке она оформляется всего за пару минут, стоит от 1341 за год, а при несчастном случае вы будете уверены в том, что у вас всегда будут деньги на лечение.
Избегайте стресса
Стресс это одна из причин сотни болезней, поэтому способность расслабляться просто необходима и для здоровья, и для психики. Оградить себя от стресса на 100%, конечно, не получится , но можно просто научиться расслабляться и переключаться: с помощью хобби , позитивного мышления, поддержки в лице близких и отдыха.
Обследуйтесь
Даже если вы чувствуете себя здоровым на все сто, не ленитесь обследоваться. Многие опасные болезни могут «дремать» в вашем организме, а потом устроить настоящий взрыв, который будет невозможно остановить . Превращаться в ипохондрика, к слову, тоже не стоит , но посещать специалистов хотя бы раз в 1-2 года в качестве профилактики полезно.
Больше двигайтесь
Не зря движение это жизнь, а как показывает статистика, люди, ведущие сидячий образ жизни, чаще всего страдают от самых опасных на сегодня болезней. Поэтому не ленитесь лишний раз встать из-за стола и размяться, прогуляться пешком пару остановок или записаться на фитнес.

.

Ваш комментарий