Тоник из лавровых листьев

Тоник из лавровых листьев Тоник из лаврового листа не только тонизирует и омолаживает кожу и снимает воспаление, но и осветляет пигментные пятна и веснушки. Очень хороший эффект можно получить,

Тоник из лаврового листа не только тонизирует и омолаживает кожу и снимает воспаление, но и осветляет пигментные пятна и веснушки. Очень хороший эффект можно получить, применяя его при прыщах.
Листья лавра измельчают и высыпают в посуду. Измельчить можно ножом, в кофемолке или просто, поломав руками. Заполнив сосуд на половину листьями, заливают доверху горячей водой и кипятят 5-10 минут и дают настояться несколько часов. После остывания, процеживают и используют несколько раз в день для протирания проблемных участков кожи на лице или других местах. Если кожа очень жирная можно в полученный тоник добавьте 1 десертную ложку спирта. Можно получить и дополнительный тонизирующий эффект, применяя тоник из лаврового листа. Для этого его разливают в формочки для льда. И после замерзания воды, применяют кубики для лечения и омоложения кожи.
Тоник из лаврового листа с маслами чайного дерева и розмарина.
Плотно набить лавровыми листами небольшую стеклянную баночку.. Затем заливаем горячей водой, чтобы она покрывала содержимое. Когда все постоит несколько часов, процеживают через марлю, сложенную в четыре слоя. Затем добавляют несколько капель эфирного масла чайного дерева и розмарина. В этой жидкости нужно смачивать ватные диски и протирать им ежедневно лицо. Постепенно поры сузятся, воспалительные процессы утихнут и пропадет жирный блеск кожи и черные точки на ней.

.

Ваш комментарий