Как вписать толстовку в офисный стиль?

Офисный стиль представляется всегда скучным и однообразным. Обычно это белые блузки, брючные или юбочные костюмы, строгие юбки-карандаши, жакеты. Офисный дресс-код не оставляет пространства для фантазии? Это далеко не так, и разбавить свой образ можно при помощи толстовки.

Как и с чем носить толстовку в офис?

женская толстовка

Толстовка пришла к нам прямиком из девяностых годов, но при этом современные варианты этой удобной и повседневной одежды стали более сдержанными, хотя в тренде до сих пор яркие худи с вышивкой или принтами. Как использовать толстовку для создания гармоничного и не китчевого офисного образа?

  • Мужские толстовки лучше выбирать спокойных однотонных оттенков и оптимально, если она будет приталенной и напоминающей джемпер либо кардиган;
  • Женские толстовки можно сочетать как с брюками, так и с юбками. Если вы выбираете брюки, то следите за тем, чтобы они не были широкими. Лучше всего если модель будет слегка приталенной или расклешенной не диссонирующей при этом с объемным верхом. Хорошо с толстовками смотрятся юбки-карандаши и миди;
  • Худи хорошо сочетается с пиджаком, что позволяет создать легкий и слегка небрежный образ. При этом не надо выбирать толстовку одного цвета с пиджаком. Стилисты рекомендуют сочетать худи светлых оттенков с черными, серыми, коричневыми пиджаками. Женщины могут подчеркнуть линию талии в таком образе заправив толстовку в брюки или юбку.

С чем толстовку в офис носить точно не стоит? Худи хорошо смотрится с джинсовками, но это слишком фривольное сочетание для офисного дресс-кода, поэтому оставить его лучше для прогулок, активного отдыха и похода в магазин. Если говорить об обуви, то женщинам рекомендуется выбирать классические лодочки или ботильоны, а мужчинам можно надеть оксфорды или туфли. Женщинам не стоит надевать худи с короткими шортами или мини-юбками. В целом, при выборе толстовки обращайте внимание на однотонные модели без ярких кричащих надписей.

мужская толстовка

Чтобы выглядеть более элегантно можно выбрать материал не из плотной ткани, а из тонкой вискозы, полиамида, эластана или если позволяют средства из шелка. Таким образом вы сможете удачно замиксовать офисный и спортивный стиль в одежде, подчеркнув свой вкус. Посмотреть и выбрать удачные варианты толстовок не только для офиса, но и для отдыха либо дома вы можете на сайте SVYATNYH, где представлен широкий ассортимент худи буквально на любой вкус. Это толстовки с надписями, вышивкой, однотонные модели, которые разнообразят ваш гардероб.