Идеалисты уверены , что мир справедлив в равной степени ко всем

Идеалисты уверены , что мир справедлив в равной степени ко всем Что «плохие» будут наказаны, а «хорошие» обязательно вознаграждены. Себя они, конечно же, причисляют к хорошим, но впоследствии

Что «плохие» будут наказаны, а «хорошие» обязательно вознаграждены. Себя они, конечно же, причисляют к хорошим, но впоследствии сильно разочаровываются в жизни ведь чаще всего никакой награды за их правильные поступки не происходит.
Им кажется, что чтобы много зарабатывать, достаточно просто стараться
Пока умные люди активно инвестируют, имеют несколько долей ПИФа в Сбере и откладывают каждую свободную 1 000 руб. во благо своего будущего, идеалисты верят, что достаточно просто «любить то, что делаешь» и хорошо работать, а деньги сами придут.
Они оторваны от реалий
Им больше нравится размышлять, чем действовать и кажется, будто чем больше они думают, тем лучше становится их жизнь. Из-за этого они упускают кучу возможностей перейти от слов к делу и перестать, наконец-то, витать в облаках .
Идеалисты предпочитают не замечать отрицательных сторон жизни
Да-да, как будто их просто не существует ! У них люди не лгут , не бывают жестоки, а по телевизору всегда говорят одну лишь правду. Они мечтатели, руководствуются исключительно своими образами в голове, а не реальными фактами.
А еще идеализм очень похож на фанатизм
Такие люди отстраняются от тех, кто думает иначе. Даже члены собственной семьи могут игнорироваться идеалистом, если их поведение не соответствует его представлениям.
А вам встречались в жизни идеалисты

.

Ваш комментарий