Откуда ты берешь вдохновение для творчества или как научиться летать на крыльях Мечты (+ Простой Рецепт

Откуда ты берешь вдохновение для творчества или как научиться летать на крыльях Мечты (, Простой Рецепт Многие слышали расхожее выражение летать на крыльях Любви и даже есть счастливчики,

Многие слышали расхожее выражение летать на крыльях Любви и даже есть счастливчики, которым удалось полетать. А давайте ка поговорим о других крыльях, что дают возможность для такого же невероятно красивого полета, но не требуют наличия противоположного пола, для старта, ускорения и удачного парения)))
Летом я посетил фестиваль создателей Родовых Поместий под Одессой на берегу моря. Много пел своих и любимых песен других исполнителей. Объединялись в творческих экспериментах с другими бардами и музыкантами, и тут же после коротких репетиций выдавали со сцены прекрасные импровизации.
Как то в один из дней на фестивале ко мне подошла девушка и спросила откуда я беру вдохновение для творчества. Вопрос был поставлен так, что предполагал, что я беру его из каких то внешних источников, либо мое родовое поместье, либо природа, в которой я живу и ежедневно с ней взаимодействую. Да, это все внесло не малый вклад в мое творчество, но ответ на вопрос лежит в другой плоскости и он прост.
Вдохновение я беру из себя, из чего то такого что не связанно с внешними обстоятельствами — таков примерно был мой ответ, а дальше я стал разъяснять, как это и что все это означает.
Знаете, давайте по взрослому! Что бы понять, как брать вдохновение из себя, то сначала нужно согласиться с одним очень важным фактом. Мы люди всегда одиноки! Согласны со мной Никто, даже самый любимый человек не сможет понять вас на все 100 процентов. Если не убегать от осознания этого факта, а принять все, как есть, то напрашивается резонный вопрос. Стоит ли искать вдохновение в других людях, которые никогда вас не поймут так, как вы сами Если хоть один человек в жизни понял вас так, как понимаете себя вы сами, то напишите в комментариях, я с радостью послушаю. А если нет, то продолжим)
Начинается все с простого шага! С собою нужно познакомится) Что может быть проще и интереснее, чем познакомиться с тем, кто вас поймет больше всего на свете.
Поверьте наперед, что вы целая вселенная, наполненная величайшими мудрыми смыслами и невероятно приятными кайфами.
Следующий шаг будет в том, чтоб дать имя тому с чем вы в себе познакомитесь. Я имею ввиду, не имя ваше по паспорту, а имя того, что там внутри вас спит и хочет расправить крылья.
Я понимаю, что уже много вопросов возникает. Но, на самом деле познакомиться с собой, это так же, как и познакомиться с другим человеком: встретиться, увидеть и спросить, как зовут))) А дальше по тексту я расскажу, как это сделать.
Ну, и третий шаг это начать с собою взаимодействовать, входить в творческий экстаз и расправив крылья полететь навстречу Мечте.
Что же касается любви Любовь будет всегда рядом с таким человеком. Это прям ее прямая задача, искать Мечтателей и полностью без остатка отдавать себя для воплощения их прекрасных творений.
И напоследок, рецепт, который я обещал по пунктам. Как познакомиться с собой и найти в себе вдохновение для творчества:
1. Сядьте утром в удобную позу и расслабьтесь. Дышите спокойно, глубоко.
2. Пройдитесь вниманием по всей своей жизни прошлой и настоящей и посмотрите от чего вам там было хорошо, что вы там сильно сильно любили или любите сейчас.
3. Найдите сначала что то самое сильное. Что то, что принесло вам прям невероятное наслаждение или потрясло вас до глубины души. Что то, что случалось с вами один или несколько раз в жизни и от этого было прям по волшебному приятно и необычно.
4. Когда вспомните, то можете повспоминать события, которые происходили в тот момент, но главное сконцентрируйтесь на чувствах, на том, что вы тогда ощущали в связи с этим. Пусть воспоминания событий помогут вам сконцентрироваться на состоянии, которое вы в тот момент испытывали.
5. Когда вспомните те невероятные ощущения, то почувствуйте, ощущаете ли вы их прямо сейчас. Тут не нужно это хоть как то обдумывать. Вспоминать нужно не головой, а сердцем. Почувствуйте что происходит у вас в груди.
6. Если вы начали чувствовать это прямо сейчас, то продолжайте этим
наслаждаться увеличивайте в себе эти ощущения
7. Когда начнете максимально ощущать это состояние и кайфовать от него — Назовите его. Это короткая фраза, предложение. Что конкретно вы испытываете в это мгновение. Фразу можно начать со слова: «Я …» Я что Я что чувствую Я чего хочу
Эта фраза станет ключом от двери в ваше самое сильное состояние. С ней вы с можете находить связь с собой в любой даже самый сложный момент жизни.
Вот и простой рецепт их 7 шагов) На следующее утро поищите еще одно состояние, потом еще одно. Их будет примерно от 3 до 10 сильных состояний, которые будут для вас самым сильным источником для вдохновения.
Ну и дальше можно найти цели, когда вы знаете от чего вам хорошо и что вы любите. Потом можно начать воплощать свои истинные цели. Но, таких техник сейчас много и наверно вы даже ими располагаете. Главное начать со знакомства с собой.
Пробуйте, знакомьтесь, вдохновляйтесь и воплощайте свои Мечты!
Если же вам нужна в этом помощь, то я могу провести вас за ручку)к вашим источникам вдохновения, подписывайтесь и получайте всегда много полезной информации по поиску своего предназначения.

Откуда ты берешь вдохновение для творчества или как научиться летать на крыльях Мечты (, Простой Рецепт Многие слышали расхожее выражение летать на крыльях Любви и даже есть счастливчики,

.

Ваш комментарий