Предлагаем несколько лайфхаков, позволяющих сэкономить время, затрачиваемое на уборку

Предлагаем несколько лайфхаков, позволяющих сэкономить время, затрачиваемое на уборку Не забываем про необходимость ежедневно тратить минут 10 на поддержание чистоты. Это не утомительно, но

Не забываем про необходимость ежедневно тратить минут 10 на поддержание чистоты. Это не утомительно, но делает квартиру более «опрятной» визуально, уменьшая объем работы во время еженедельной уборки.
Имеющаяся в продаже профессиональная химия и даже гигиеническая продукция (бумажные салфетки и полотенца), значительно упрощают процесс.
Каждый раз, приняв душ или ванну, протрите зеркало и краны бумажной салфеткой. Подойдет для этого даже самая простая туалетная бумага. Затраты времени всего пара минут, но сантехника не утратит свой нарядный блеск, а зеркало будет чистым.
Плиту следует вытирать сразу после завершения приготовления пищи. Жирные брызги и пригоревшие капли в этом случае удаляются достаточно легко. Если они высохнут (застынут), то могут потребоваться средства для мойки печей, грилей, конвектоматов.
Для устранения пятен, вместо тряпок, лучше использовать влажные салфетки. Это реально экономит время.
Основной принцип в ежедневной уборке она не должна вызывать отвращения. Поэтому лучше ее делать, пусть и понемногу, но ежедневно.

.

Ваш комментарий