О лечебных свойствах кленовых листьев нигде не читала. Но вылечила

О лечебных свойствах кленовых листьев нигде не читала. Но вылечила коленные суставы именно ими. Подсказала рецепт подружка юности Зина Кабанова, с которой мы случайно встретились в автобусе. Я

коленные суставы именно ими. Подсказала рецепт подружка юности Зина
Кабанова, с которой мы случайно встретились в автобусе. Я ей рассказала, что
лечу свои колени и никак не могу вылечить. От очередного препарата боль
проходит, а потом снова возвращается. Встреча наша произошла более 7 лет
назад, и после того, как я применила ее рецепт, боль ушла. Удивительно!
Вот он, рецепт. Надо собрать 270 упавших на траву желтых кленовых листьев,
обмыть и высушить, не ломая. Сложить их аккуратно, чтобы они сохранились в
течение нескольких месяцев лечение долгое. Каждый день брать по 3 листика
и заливать двумя стаканами холодной воды, ставить на огонь и доводить до кипения, остужать и пить по 0,5 стакана за 15 минут до еды три раза в день. Пить месяц сделать перерыв на две недели. После второго месяца также перерыв две недели, а после третьего Зина говорила, что третий перерыв должен длиться десять лет.
Я советовалась со многими врачами, спрашивала, нет ли каких-нибудь противопоказаний к применению отвара кленовых листьев и что им известно об их лечебных свойствах. Но ответа не получила и на свой страх и риск пропила «лекарство» по полной программе, и вот результат суставы не болят уже более 7 лет. Кривицкая М.Я.
Комментарий доктора Любимовой: Кленовые листья действительно обладают лечебными свойствами. Отвар листьев применяют при желтухе, почечнокаменной болезни, цинге, как мочегонное, противорвотное и как тонизирующее средство. 1 ст. ложку измельченных свежих или сухих листьев клена залить 1 стаканом кипятка и томить на медленном огне (лучше на водяной бане) 30 минут, не доводя до кипения, процедить и остудить. Принимать по 50 мл 3-4 раза в день. Свежие листья клена прикладывают к гнойным ранам и язвам для очищения и заживления. Слабым раствором золы коры клена моют голову при псориазе. Дерзайте, лечитесь и выздоравливайте. Удачи!
Источник: Вестник ЗОЖ 20 2005

.

Ваш комментарий