Трудовая книжка АТ-6

Напомним, что поручители также несут ответственность в случае не выплат заемщиком по кредиту. Не редко, кредитные организации выставляют определенные условия к поручителям. Основными требованиями к поручителям по кредиту в сбербанке будут являться:

  • Вид деятельности

  • Возраст

  • Гражданство

  • Трудовая книжка АТ-6

  • Регистрация

  • Доход

Что касается требований по возрасту, гражданству и регистрации

Обязательным требованием является наличие у поручителя статуса гражданина и конечно, должна быть регистрация той страны, в которой происходит выдача кредита заемщику и трудовая книжка АТ-5.

Как ни странно, но иностранцы, так же могут являться в качестве поручителей, но это все индивидуально для каждой ситуации. Естественно, кредитные организации будут не всем выдавать кредиты, кто найдет иностранных поручителей. Но все-таки, такая возможность тоже существует.

Если в вашем паспорте не найдут штампа о постоянной регистрации, то вы вряд ли подойдете на роль поручителя. Важную роль играет и наличие прописки, в том населенном пункте, где оформляется кредит.

Что касается возраста, то тут все зависит от банка. В различных банках по разному, в одних, в качестве поручителя, подойдут граждане от 18 до 60, а в других минимальный возрастной порог начинается с 21 года.

Требования к поручителям по кредиту по доходу, трудовой деятельности и иным документам

Трудовые книжкиВо всех финансовых организациях, предоставляющих кредиты, есть обязательное требование к поручителям заемщика — наличие справки о доходах. Наличие такой справки обязательно, так как это гарантирует банку, что в случае не возможности взыскать деньги с заемщика, он сможет вернуть свои деньги с поручителей.

Все банки, которые таких требований не предъявляют, имеют большие шансы столкнуться с неплатежеспособностью как лица бравшего кредит, так и его поручителей.

Так же, различные кредитные компании, могут предъявлять различные требования к поручителям по кредиту, например, мужчины до двадцати семи лет, должны предъявить военный билет.

Идеальный поручитель выглядит как!?

Кредитные организации видят идеального поручителя как молодого человека, возрастом старше двадцати пяти, официально трудоустроенного (при чем срок работы, больше года), прошедшего военную службу, с высоким месячным заработком. Про регистрацию и гражданство даже не будем вспоминать. Если вы состоите в родстве с заемщиком, то кредитные организации будут только рады. Так же стоит упомянуть про имущество поручителя, чем его больше и, чем оно дороже — тем лучше. После всего описанного поручитель имеет возможность самостоятельно взять кредит на свои нужды

ООО Трудовые книжки http://trudo-waya.com/kupit-trudovuyu-knizhku-at-4/