Здоровый и питательный завтрак для невесты. Начинай праздничный день правильно!

коробочка для денегЗалог успешного дня – правильный завтрак. Питательно, полезно, а самое главное вкусно, три основных правила, с которых необходимо начинать каждому человеку и невеста не исключение. Как день начнешь, так его и проведешь! Правильное выражение, особенно, когда впереди ожидает сложный день, наполненный положительными эмоциями, большим вниманием со стороны и криками «Горько», каждый раз поднимая над головой свадебные бокалы.

Основная задача полноценного завтрака не только утолить голод, но и придать силы. Окунаясь в последние приготовления, проверяя все ли на месте и отправлена ли коробочка для денег в пункт назначения, девушки часто отказываются от завтрака, аргументируя это решение нехваткой времени или отсутствием чувства голода. Да, возможно, за хлопотами почувствовать желание поесть не так просто, но, если дать себе установку, что завтрак ждет, многие невесты удивятся с каким аппетитом они поглощают свою порцию еды.

Пропуская плотный и правильный завтрак, следующий полноценный прием пищи среди всей свадебной суматохи, у жениха и невесты произойдет уже только на свадебном банкете, после всех поздравлений, обряда каравая, раздачи свадебной бонбоньерки и знакомства с залом.

Диетолог рекомендует:

  1. Завтрак должен быть наполнен углеводами. Углеводы являются основным источником силы для человека. Чем больше углеводов съест человек утром, тем дольше жизненных сил и энергии будет в его организме. К полезным углеводам относятся: орехи, каши, цельнозерновой хлеб. Сладости находятся под полным запретом.
  2. На завтрак прекрасно подойдет отварная курочка и салат заправленный оливковым маслом.
  3. Подача завтрака так же важна, как и его составляющая. Придерживаясь диеты, невесте не стоит резко менять свои предпочтения и переходить на более калорийную пищу. Привычная полезная продукция в красивой посуде, необычной сервировке, а может быть стоит купить лепестки роз не только для обряда осыпания?
  4. Чтобы в течении дня невесту не мучала сильная жажда, которая в последующем может не раз повлиять на посещение дамской комнаты, за завтраком стоит отказаться от саленой и острой пищи.
  5. Стаканчик с соком смотрится красиво и на первый взгляд кажется, что это идеальное начало свадебного дня, однако диетологи строго настрого запрещают пить свежевыжатые соки, а уж тем более соки из тетра паков по утрам. Пусть привычки не изменяют молодой, и она остановится на чашке чая или кофе.

Идеальный завтрак невесты:

  • Каша с фруктами и медом.свадебные аксессуары

Просто, но достаточно питательно скушать с самого утра овсяную или гречневую кашу, приправленную фруктами и медом. В зависимости от предпочтений невесты, каша может быть приготовлена как на воде, так и на молоке. Если утром времени сварить кашу нет, приготовить еще можно с вечера, а утром лишь немного подогреть и заправить. Интересные интерпретации приготовления овсяной кашей, залить ее с вечера кефиром или йогуртом и поставить в холодильник. На утро, каша готова, а самое главное, она очень вкусная и полезная.

  • Канапе с авокадо.

За основу подойдут обычные хлебцы или цельнозерновой хлеб. За основные ингредиенты для бутербродов сойдут свежие овощи в комбинации с авокадо. Приятное дополнение – отварное яйцо.

  • Творог.

Любимый молочный продукт многих девушек прекрасно подходит для завтрака, дополнить который можно медом и фруктами.

  • Смузи.

Несмотря на то, что диетологи не рекомендуют пить по утрам фруктовые свежевыжатые соки, смузи профессионалов по питанию очень даже заинтриговали. Во-первых, смузи это не выжатый сок, а измельченные фрукты, овощи и зелень. Во-вторых, энергетическая ценность данного продукта очень велика и на желудок она не действует, как раздражитель.

  • Злаковый батончик.

Как не крути и сколько бы не было сказано слов, что завтрак пропускать ни в коем случае нельзя, бывают ситуации, когда правильно перекусить утром просто нет времени. Ситуации в жизни происходят всякие и форс-мажорные моменты никто не отменяет, вот почему в запасе у невесты должны быть злаковые батончики, как своеобразная скорая помощь. Пока мастер наносит макияж или парикмахер делает прическу, маленький батончик придаст невесте сил, а еще его удобно носить в свадебной сумочке, скушать который можно по пути в ЗАГС или на свадебную фотосессию.свадебные аксессуары киев

Запрещенные продукты питания перед свадьбой:

  1. Хлеб на пшеничной и ржаной муке.
  2. Все виды быстрого питания (фастфуд).
  3. Мясные продукты, жаренные на масле: сосиски, колбасы, котлеты.
  4. Газированные напитки.
  5. Кондитерские изделия.
  6. Любые эксперименты, связанные с едой. В честь праздника хочется угостить себя чем-то особенным, но, когда впереди сложный день, расстройство желудка не лучший спутник молодым. Пусть экзотическая еда подождет влюбленных еще один день, когда супруги смогут устроить праздничный вечер для двоих.

Выбирая максимально правильный для себя завтрак, стоит отметить, что в день свадьбы не стоит пить слишком много обычной воды. Полный мочевой заставит искать уборную, а летом переизбыток воды в организме может вызвать обильное потоотделение, когда как невеста мечтала об идеальном образе.