Шницель «Нельсон» в сливочном соусе

Шницель «Нельсон» в сливочном соусе Вряд ли известный адмирал Нельсон имел какое-то отношение к этому блюду, вероятнее всего название рецепта шницеля придумал предприимчивый повар, поклонник

Вряд ли известный адмирал Нельсон имел какое-то отношение к этому блюду, вероятнее всего название рецепта шницеля придумал предприимчивый повар, поклонник английского флотоводца, сам пожелавший остаться неизвестным.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
мясной фарш 500 г
сливки 300-400 г
сыр твердый 200 г
вино белое сухое 125 мл
шницель 6 шт.
яйца 2 шт.
лук репчатый 2 головки
петрушка 1/2 пучка
перец черный молотый
сухари панировочные
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Телячьи или свиные шницели отбить. Натереть мясо солью и перцем и выложить в форму для запекания. Мелко порезать репчатый лук и зелень петрушки, добавить к рубленому мясу, вбить яйца, всыпать панировочные сухари. Массу посолить, поперчить по вкусу, перемешать.
2 Готовый фарш выложить ровным, тонким, слоем на шницели. Смешать сливки с сухим белым вином и полить блюдо. Посыпать тертым твердым сыром, печь шницель «Нельсон» в сливочном соусе в течение 45 50 минут при температуре 200 градусов.
На гарнир можно приготовить салат из свежего редиса или тертой редьки с рубленой зеленью укропа, петрушки. Полить соусом от тушения или заправить майонезом по вкусу.

.

Ваш комментарий