Где и как покупать товары из Китая оптом?

Торговать оптом китайскими вещами — один из самых распространенных видов бизнеса. На первый взгляд здесь все просто: купил дешевле, продал дороже. Однако, несмотря на мнимую простоту, есть немало нюансов, которые нужно помнить.

Как начать покупать товары оптом из Китая?

Чтобы дело было успешным, нужно умело сочетать большие объемы товара и его невысокую цену прямо с завода или фабрики. Если Вы будете покупать огромное количество продукции, то производители будут очень Вас благосклонны: сделают скидку, могут запаковать товар в качестве бонуса.

Лучше сбывать товар внутри страны. Ведь большинство продавцов не знают, как покупать вещи напрямую из Китая и еще большими оптом. Некоторым столько просто не нужно. Кому-то нужен только определенный товар.

Сайты для покупки товаров вместе

  • Alibaba;
  • Таобао;
  • 1688.com.

Поэтому практически все: от крупных магазинов, к владельцам мини Интернет магазинов на собственных страницах в социальных сетях, ищут, где приобрести продукцию дешевле. Поэтому у Вас довольно простая задача: просто сбыть свой оптовый товар, добавляя при этом собственную наценку.

4 шага к запуску продажи товаров из Китая

Для начала нужно выбрать платформу на которой Вы будете заказывать товар. Alibaba — один из наиболее удобных сервисов для закупки, ведь там можно воспользоваться различными языками. Однако есть еще Таобао и 1688. сom на которых может быть немало интересных предложений. Но они только на китайский языке. Поэтому Вам нужно будет найти хорошего переводчика, который бы помог найти общий язык с поставщиками.

Конечно, Вам нужно убедиться, что поставщик надежный. Ведь по низкой цене и выгодным предложением может просто прятаться банальный мошенник. Для того чтобы не попасть на крючок к аферистам, стоит воспользоваться услугами надежных логистических компаний. Они проверят товар на качество, наличие на складе, брак, даже помогут сделать закупку.

Услуги логистической компании сразу же включайте в стоимость товара. Таким образом, Вы не только накиньте свою наценку для потенциальных покупателей, но еще и доплюсують расходы на компанию, которая поможет Вам осуществить закупку. Однако за качество и надежность надо платить.

Также не покупайте сразу всю партию товара, приобретите образцы. Ведь, оптовая торговля — это большие суммы, которые должны быть потрачены правильно. Ведь если вложить тысячи долларов в некачественную продукцию, то можно не только ничего не заработать, но и вообще обанкротиться. Подберите несколько поставщиков, закажите то в них товары — образцы. Со временем, Вы выберете того, с кем работать наиболее выгодно.

Не забывайте, что с китайцами можно торговаться. Если Вы пока не умеете это делать — не беда. Походите на тренинги, поучитесь, ведь умение договариваться — искусство, которым при торговле Вы должны обладать.

Можно договариваться о аренды, выбрать то упаковки, которое Вам нравится. Все это обсуждается индивидуально, можно даже изменить комплектацию. Но, конечно, здесь речь идет о крупных партиях товара и тесное сотрудничество

Почему покупать оптом из Китая выгодно?

Китай уже давно известен как один из самых популярных стран для оптовых закупок. Ведь именно туда перенесли свое производство большинство американских и европейских компаний. Именно здесь наиболее дешевый рабочее время.

Ежегодно тысячи предпринимателей и бизнесменов посещают кантонском выставку, город Гуанчжоу — столица легкой промышленности. Только с помощью электронной коммерции ежегодно Китай продает продукции на 800 млрд. Долларов.

В Китае можно купить все. И это все будет точно дешевле, чем везде. Причем, качество продукции достаточно высока, в этом можно убедиться, пользуясь китайскими смартфонами, ноутбуками.

Выгоды от оптовой закупки в Китае и продажи товара в своей стране просто колоссальные. В этой сфере можно получать сверхприбыли, поэтому такая торговля чрезвычайно популярна и мегавыгодному