Лазерная эпиляция бикини: особенности и преимущества процедуры

Лазерная эпиляция глубокое бикини

Бикини — очень деликатная зона, которая нуждается в регулярном уходе. Для повышения гигиеничности многие девушки принимают решение убирать волосы в этой области. Задействуются разные методы: бритва, воск, шугаринг. Однако у каждой технологии есть свои минусы: в одном случае результат не сохраняется надолго, в других — приходится смиряться с болью во время процедур.

Однако есть простое, но эффективное решение — лазерная эпиляция бикини. Стойкий, безупречный результат гарантирован девушкам вне зависимости от типа их волос.

Почему лазерная эпиляция так популярна

Лазерная эпиляция как методика удаления нежелательных волос появилась не так давно. Однако она уже успела приобрести широкую популярность и распространение. Это оправдано по следующим причинам:

  1. Процедура безболезненная. Неприятные ощущения могут присутствовать, но незначительные. В данном случае все индивидуально и зависит от особенностей клиента.
  2. Не остается следов раздражения на коже, как в случае с бритьем. Кожа получается идеально гладкой без “пеньков”.
  3. Убираются вросшие волосы. После процедуры они не появляются вновь, что характерно для шугаринга и воска.
  4. Результат сохраняется на долгий промежуток времени. Некоторых волосы не беспокоят на протяжении нескольких лет. Главное — периодически посещать мастера для проведения поддерживающих процедур.

Как подготовиться к процедуре

Если вы решили записаться на лазерную эпиляцию, нужно правильно подготовиться к процедуре. Мастера рекомендуют придерживаться следующих советов:

  • за 2 недели до первого сеанса не загорать и не посещать солярий;
  • за 3 недели отказаться от использования других средств эпиляции (по типу воска или шугаринга). Можно только бриться;
  • за 3 дня до процедуры не наносить на кожу спиртосодержащие средства.

Чтобы надолго избавиться от волос в зоне бикини, потребуется около 6-8 сеансов. Точное их количество определяется для клиента индивидуально. Длительность одной обработки — 15-30 минут.

Если вы записываетесь на лазерную эпиляцию в салон, можно сразу посетить и другие процедуры. Например, сегодня широко востребован плазмолифтинг кожи. Процедура омолаживающая, проводится тоже в несколько сеансов. Поэтому вы легко сможете сочетать ее с лазерной эпиляцией. Для посещения выбирайте только проверенную студию, где работают опытные мастера с нужным уровнем подготовки.