Что такое Anti-Age медицина и почему подумать о ней стоит уже в 25

Антивозрастная медицина – это научно-практическое направление, цель которого состоит в том, чтобы помочь людям сохранять здоровье и активный образ жизни на долгие годы. Развиваться, заниматься творчеством и спортом, путешествовать в любом возрасте может каждый человек, однако начинать заботиться о сохранении здоровья следует как можно раньше.

Чем занимается антивозрастная медицина

Антивозрастная медицина и то, что можно от нее ожидать | anime forever | Дзен

Чем старше становится человек, тем чаще у него возникает желание пожаловаться за здоровье, а отражение в зеркале радует уже далеко не каждое утро. Между тем, средняя продолжительность жизни увеличивается, а современный мир привлекателен и наполнен возможностями, которые так не хочется упускать. Сохранять здоровье изнутри и снаружи помогает анти эйдж медицина, главные методы которой – профилактика и лечение возраст-ассоциированных болезней и проблем.

К таковым обычно относят:

  • неврозы;
  • бессонницу;
  • повышенную утомляемость и хроническую усталость;
  • варикоз;
  • неконтролируемое повышение массы тела;
  • гипертонию;
  • инфаркты и инсульты;
  • ухудшение зрения;
  • снижение либидо.

Время невозможно повернуть вспять, однако так называемые возрастные состояния вполне поддаются корректировке. И даже если от них не удастся избавиться полностью, специалисты по антивозрастной медицине помогут поддержать здоровье и сохранить привлекательный внешний вид в любом возрасте.

Почему Anti-Adge – это для всех

Антивозрастная медицина

Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения пожилыми считаются люди старше 60-ти, старыми от 75 до 90 лет. Однако практически каждый человек знает, что возрастные изменения в организме начинаются намного раньше: уже в 30–35 лет ухудшается состояние кожи и волос, теряется былая стройность и подвижность суставов. Еще несколько лет, и обостряются хронические заболевания, ухудшается зрение и память, развиваются гормональные нарушения.

Конечно, обобщать не стоит, и подобные проблемы могут начать проявляться в разном возрасте и с различной интенсивностью. Это зависит от многих факторов, в первую очередь от генетической предрасположенности и образа жизни. И если первая продиктована природой, то второй вполне можно корректировать. Причем приступить к этому необходимо как можно раньше, ведь первые деструктивные изменения в организме начинаются на самом пике его ресурсов – в 22–25 лет.

Где помогают побеждать время

антивозрастная медицина | Агентство деловых новостей

В клиниках интегративной медицины. Климакс, анропауза, состояния хронической усталости, избыточный вес, гормональные изменения, когнитивные проблемы здесь решают с помощью инновационных методов, помогающих продлить период нормального функционирования организма. А значит, и повысить качество жизни, отодвинув ощущение наступления старости как можно дальше.

Чтобы отражение в зеркале радовало всегда

Конечно, в понятие Anti-Age медицины входит и коррекция возрастных изменений внешности. Но это не имеет ничего общего с пластической хирургией. Антивозрастная медицина помогает выявить факторы, которыми вызвано преждевременное старение. Возможно, в нем виноват гормональный или биохимический дисбаланс, нарушения в работе кишечника или в организме просто недостает необходимых ему витаминов и минералов.

Определив причину, для каждого пациента разработают индивидуальную программу, включающую самые разные методики – от рекомендаций по образу жизни и составления специально меню до косметологических процедур, которые помогут вернуть коже сияние, а телу – приятные глазу контуры. По такой же схеме проводится анти эйдж лечение других возрастных заболеваний, которое – при соблюдении всех рекомендаций – приведет к желанным результатам.

Anti-Age медицина – это превентивные комплексные действия, направленные на выявление факторов риска возрастных заболеваний и принятие мер задолго до того, как эти заболевания и проблемы себя проявят. Обращаться к специалистам по антивозрастной медицине стоит как можно раньше, однако современные достижения науки помогают добиться ощутимых результатов в любом возрасте.