Можно ли удалить виниры? Отвечает стоматолог Капил Кхурана

Как правило, люди, желающие обрести красивую улыбку, интересуются установкой виниров — материалами, техникой установки, стоимостью. А можно ли удалить виниры? Об этом мы спросили действующего специалиста Европейского общества эстетической стоматологии, члена Американской академии эстетических стоматологов Капила Кхурану.

⁣⁣⠀По словам специалиста, технически снять виниры возможно, однако вряд ли кому-то захочется это сделать.⁣⁣ «В своей многолетней практике я не встречал человека, у которого возникло желание избавиться от виниров. Привыкнув к красивой улыбке, которую удалось получить с помощью данного метода лечения, никто не хочет прощаться с ней» — поделился Капил Кхурана.

⁣⁣⠀Стоматолог объяснил, что к установке виниров человека побуждают какие-либо проблемы с зубами. «Вновь испытывать стеснения и дискомфорт от несовершенств улыбки? На такое невозможно решиться добровольно» — убежден Капил Кхурана.

Эксперт добавил, что инновационные материалы виниров обладают высокой износостойкостью, служат на протяжении долгих лет, а зачастую и до конца жизни, не утрачивая своих эстетических качеств.⁣⁣⠀«Износ виниров аналогичен износу естественной эмали зубов. Сохранение виниров находится в прямой зависимости от ухода. Как и правильный уход за своими зубами, так и стандартное посещение осмотра у стоматолога, поможет продлить срок виниров» — пояснил стоматолог. И добавил, что виниры изготавливаются для каждого пациента индивидуально.

⁣⁣Капил Кхурана также рассказал, что виниры способны не только подарить человеку голливудскую улыбку, но и визуально омолодить на 5-7 лет. Для этого стоматолог должен знать некоторые секреты, и «поиграть» с формой, размером и степенью прозрачности, после чего пациент обретет не просто красивую, но и молодую улыбку. Подробнее на сайте https://drkapil.ru/

Выходец из врачебной индийской семьи, Капил Кхурана получил блестящее образование в разных странах мира (Великобритании, Америке, Японии), и много лет успешно применяет полученные знания в России. Его наставниками были стоматологи с мировым именем. Например, лучший реставратор Японии и один из лучших специалистов в данном направлении в мире, профессор Токийского Университета и создатель композитного материала Estelite Asteria Нобору Такахаши А еще профессор кафедры ортопедической стоматологии Нью-Йоркского университета Наргиз Шмидт. Капил Кхурана применяет в своей практике все лучшие новинки современной стоматологии.