Мужские браслеты из оникса: изысканность в каждой детали

Браслеты — стильный мужской аксессуар. Они могут подчеркнуть брутальность человека, серьезность или строгий внешний вид. Главное — подобрать правильную модель с эффектным стилистическим решением. Очень красиво и необычно смотрятся мужские браслеты из оникса. Камень в композициях часто сочетается с черной яшмой, сердоликом, халцедоном.

Какие мужские браслеты в тренде 2022 года

В 2022 году считаются модными браслеты из оникса, напоминающие четки. Они универсальны: подходят практически к любому стилю в одежде. Их можно легко сочетать с часами.

Особенность оникса заключается в вариантах его дизайна. Мастера создают композиции, которые остаются простыми и почти незаметными. Такие браслеты подойдут для повседневного ношения. Также есть более эффектные модели, притягивающие взгляд окружающих. Они подойдут для праздничных мероприятий.

Главные особенности оникса

Оникс часто используется при изготовлении различных аксессуаров. Главными особенностями камня являются следующие моменты:

  • благоприятно влияет на нервную систему. Некоторые считают, что оникс может помочь человеку избавиться от депрессии, снять напряжение. Также ношение такого украшения позволяет повысить уровень эмоционального контроля;
  • обладает мужской энергетикой. Издавна считается, что камень насыщает организм силой и приносит удачу. Раньше люди верили, что оникс способен забирать страхи своего обладателя;
  • своеобразный полосатый окрас. Его создают параллельные слои камня, содержащие различные примеси. Благодаря этому оникс приобрел действительно узнаваемый внешний вид: его трудно спутать с другой породой.

Современные эзотерики полагают, что браслеты с камнем должны носить только добрые люди с хорошим настроем по отношению к другим. В противном случае энергетика оникса может обернуться против своего обладателя. Поэтому перед покупкой такого украшения стоит оценить свой настрой и внутренние ощущения.

В создании образа, который будет привлекать внимание других людей и радовать глаз, играет важное значение каждая деталь. Если вы хотите добавить шарма, стоит задуматься об использовании браслета. Стильно на мужчинах смотрятся изделия из оникса. Они передают сильную энергетику, помогают справиться с негативными мыслями. Можно заказать браслет, в котором есть не только оникс, но и другие камни, благоприятно влияющие на человека.