Студия в Москве: стоит ли покупать?

Цены на недвижимость в Москве отличаются очень большими показателями. И удивительного ничего нет, ведь это — столица России с многочисленными возможностями для личной реализации. Именно по этой причине некоторые задумываются о том, чтобы приобрести не полноценную квартиру, а студию. Актуальные предложения в Москве в отношении приобретения можно найти здесь https://etagimsk.ru/realty/studii/.

Чем студия отличается от квартиры?

Студия от квартиры отличается по следующим пунктам:

  • Планировка. В квартире-студии отсутствуют перегородки между кухней, коридором и жилым пространством. Плюс данной планировки заключается в том, что помещение выглядит светлее.
  • Площадь. Средняя квадратура однокомнатной квартиры в Москве приравнивается к 35 кв.м. Площадь студии — приблизительно 28 кв.м. Конечно, показатели усредненные: можно найти студию по квадратуре больше, а однушку — меньше.
  • Стоимость. Именно этот пункт привлекает покупателей. Студия в Москве обойдется дешевле почти в два раза чем однокомнатная квартира. Выгода видна и в плане обслуживания: меньше площади для ремонта, коммунальные услуги выходят не сильно дорого и т.д.
  • Налоговые платежи. Для собственников студии налог также не составляет слишком большую сумму. В данном случае действует правило: чем больше квадратура, тем выше будет итоговый налоговый платеж.

Как выбирать?

Чтобы покупка студии принесла положительный результат, лучше обратиться к агентству недвижимости. Такое сотрудничество принесет следующие положительные моменты:

  • Не нужно будет заниматься самостоятельным поиском: специалисты компании подберут варианты студий, соответствующие потребностям и желаниям клиента.
  • Сделка сопровождается до самого конца. По итогу не придется самостоятельно разбираться со всей документацией.
  • Выбор гораздо больше, т.к. у агентств имеются свои базы актуальных предложений от собственников и застройщиков.
  • Исключается риск попадания на мошенников.
  • Риелторы могут договориться о снижении цены на студию, т.к. умеют торговаться с продавцами.

Приобретение квартиры-студии — отличное решение. Во-первых, такой тип жилья не уступает по функциональности однушке, во-вторых, обходится дешевле как в плане обслуживания, так и в плане покупки. В Москве предлагается достаточно много вариантов с различными планировками и условиями приобретения: проблем с поиском не возникнет.