Как выбрать лучшее женское термобелье

Для женщин линейки термобелья разработаны обширные и разнообразные, поэтому выбрать подходящую модель очень легко.

В зимнюю стужу или в переменчивую весеннюю погоду хочется одеться не только тепло, красиво, но и комфортно. Качественное термобелье – это возможность уменьшить количество слоев одежды, и заниматься спортом, не замерзая.

Преимущества женского термобелья

Почему покупать функциональное белье выгодно:

  • Сохранение тепла. В состав ткани термобелья Norveg входит 90% чистой мериносовой шерсти, позволяющей аккумулировать тепло при температурах от –40 до +10°C. Тянущиеся манжеты и высокий плотный пояс удерживают одежду на месте, создают максимальное утепление и не передавливают кожу в области запястий и голени.
  • Влагоотведение. Пористость шерсти и синтетический полиамидный материал хорошо отводят влагу, предотвращая намокание ткани и переохлаждение организма при длительном нахождении на улице.
  • Термогенерация. Слой современной ткани не только удерживает тепло, также имеет свойство увеличивать температуру на 2-3 градуса.
  • Антибактериальный и гипоаллергенный состав. Натуральная шерсть не дает развиваться болезнетворным бактериям и не вызывает раздражения даже при самой чувствительной коже.

Термобелье – отличный выбор для прогулки и работы

Термобелье Norveg отличается разнообразием моделей. Выберите термобелье женское недорого https://norveg.ru/catalog/zhenshchinam/nedorogoe/, и в нем будет комфортно целый день на улице или в офисе. Для активных занятий спортом подойдут длинные леггинсы с комфортной посадкой и плотными манжетами. Для длительных прогулок наденьте термофутболку с удобным воротом и короткими рукавами-реглан.

Эластичная ткань хорошо облегает кожу, не задирается и не перекручивается. Анатомические плоские швы не натирают кожу при движениях.

Уход за термобельем

Обязательно выбирайте изделия по размеру. Прежде чем купить на распродаже термобелье, внимательно изучите размерную сетку. Маленький размер вызывает дискомфорт при носке, а большой размер вещей плохо сохраняет тепло.

Волокна ткани отличаются хрупкостью и деформируются при интенсивной стирке, теряя свои специфические свойства. Одежда из шерсти австралийских овец-мериносов требует особого ухода:

  • выбирайте режим деликатной стирки при 30°C;
  • нельзя интенсивно отжимать вещи в центрифуге;
  • не рекомендуется использовать режим сушки, в том числе и на батарее.

Правильно выбранная одежда сделает прогулку приятной в любую погоду.