Когда лучше отдыхать в ОАЭ?

Жаркий климат Объединенных Арабских Эмиратов ежегодно привлекает в страну туристов со всего мира. Укрыться от зимы и погреться на солнце, забыв о холодной и зябкой погоде дома, мечтают многие. К тому же остаться равнодушными к развитой туристической индустрии ОАЭ не удается даже самым строгим критикам.

Сезон в ОАЭ

Самыми комфортными периодами для посещения Арабских Эмиратов считается середина апреля — начало мая и середина октября — начало ноября. В летний период с июня по август в стране стоит жуткая жара, а столбики термометров достигают критических значение в 50 °С. Песок на солнце раскаляется до такой степени, что даже ночная прохлада не дает ему остыть. Вода в заливе прогревается до 36-38 °С и совершенно не охлаждает в знойный день.

С учетом того, что этот температурный режим дополняет высокий уровень влажности (около 90-95%), даже местные жители стараются покинуть страну и переждать сезон жары в более прохладных местах. Поэтому туристам, привыкшим к другим климатическим условиям, лучше отложить свою поездку в ОАЭ до октября.

В летний период стоимость туров а Эмираты значительно снижается: авиабилеты, отели и гостиницы предлагают огромные скидки, чтобы хоть как-то пережить несезон и избежать серьезных финансовых потерь. Поэтому в летние месяцы в Дубае устаивается фестиваль «Летние сюрпризы», где можно побывать на различных представлениях и очень выгодно пошопиться.

С наступлением сентября в ОАЭ приходит первая прохлада: температура воздуха снижается до 37°С, а вода достигает приятных 30°С. Октябрь снижает дневную температуру еще на пару градусов — до 35°С, влажность постепенно сокращается, и в Эмиратах начинается туристический сезон. Если вы планируете прилететь в Эмираты осенью, обязательно воспользуйтесь услугами консьерж-сервиса тут.

Зима в ОАЭ

Если вы любите проводить новогодние праздники на пляже под пальмой, ОАЭ — ваша страна. В декабре температура воздуха прогревается до 26°С, а с заходом солнца на Эмираты ложится освежающая прохлада. Вода в заливе еще достаточно комфортная — около 18-19°С — но постепенно остывает. Но об этом переживать не стоит, ведь бассейны с лихвой окупает этот маленький недостаток.

В январе и феврале в страну приходят холода — купаться в море становится невозможно, и туристы перебираются в бассейны с подогревом. Дневная температура воздуха в это время года не поднимается выше 25°С и вполне возможны дожди с грозами.